Играли без вратарей?

07.03.2003
Просмотры
315

Сразу 13 мячей побывало в воротах обеих команд в повторном матче за третье место чемпионата России по хоккею с мячом в Кемерове, где «Кузбасс» принимал хабаровский СКА-«Нефтяник».

Такая результативность, скорее всего, объясняется тем, что исход этой дуэли фактически был предрешен в Хабаровске, где двумя днями ранее дальневосточники уступили сопернику со счетом 1:6. И на сибирском льду команды просто поиграли в свое удовольствие, а когда спохватились, табло высвечивало цифры 9:4 - в пользу хозяев поля.

Любопытно, что счет открыли наши ребята (Константин Еременко метко пробил с углового), но затем инициативой завладели кемеровчане. Первый тайм завершился со счетом 4:2 (у нас отличился лучший бомбардир клуба Евгений Стеблецов), но во второй половине матча «Кузбасс» довершил разгром. Голы хабаровчан Сергея Рогулева и Михаила Клянина под занавес встречи стали для СКА-«Нефтяника» слабым утешением.

Итак, наша команда завершила чемпионат на четвертом месте. А золотые медали в который раз завоевал архангельский «Водник», который после поражения в Красноярске от «Енисея» со счетом 1:2 сполна отыгрался у себя дома - 8:5, оставив красноярцев с «серебром».

СКА-«Нефтяник» остался в Кемерове, где с 8 по 10 марта пройдет финальная часть розыгрыша Кубка России, который пока хранится у нашей команды.