Ученых отметили кубком
20.05.2005
467
Приамурское географическое общество удостоено диплома и кубка «За активную творческую деятельность и обеспечение диалога культур, народов и цивилизаций».
Эту высокую награду вручил директор международного гуманитарного института ЮНЕСКО Энгель Тагиров на четвертом международном Азиатско-Тихоокеанском конгрессе психологов, который завершил свою работу в Хабаровске. А почетный член Приамурского географического общества Евгений Миков и ученый секретарь общества Валерий Симаков получили дипломы академиков международной академии «Европа-Азия».
За последние годы членам Приамурского географического общества, а в его рядах состоят около 500 ученых и исследователей, удалось наладить тесные контакты со своими коллегами в России и странах АТР. Международные симпозиумы и конференции, которые ежегодно проводятся под эгидой Приамурского географического общества, позволяют ученым обмениваться информацией, проводить совместные исследования.Анна Волынцева.