И на дорогах было жарко...
поиск
15 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

И на дорогах было жарко...

15.06.2005
Просмотры
455

Вчера в Хабаровске на улице Тихоокеанской около полудня из бензовоза, ехавшего со стороны нефтебазы в Краснофлотский район, на проезжую часть вылилось дизельное топливо.

Движение транспорта пришлось ограничить, к месту происшествия выехали сотрудники МЧС и пожарные. Для очистки дорожного полотна понадобились специальные реагенты.
Как сообщили в дежурной части ГИБДД, сам бензовоз с места происшествия скрылся.
Несколько дорожно-транспортных происшествий омрачили и праздничные дни. По сообщению сотрудников отдела пропаганды краевого управления ГИБДД, за трое суток в крае произошло 21 ДТП, в которых пострадали 33 человека и 8 погибли.
В субботу, 11 июня, на перекрестке автодороги Хабаровск - Благодатное - Находка водитель автомобиля «Субару» при повороте налево не предоставил преимущество пассажирскому автобусу маршрута № 208 Хабаровск - Сита. В результате погибли два пассажира «Субару» - женщина и 10-летний ребенок, а еще двое доставлены в больницу.
В Нанайском районе на 126-м километре автодороги Лидога - Ванино в реку с моста опрокинулся КАМАЗ. Водитель погиб. В поселке Солнечном водитель «Тойоты-Марк II» превысил скорость, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. От полученных травм водитель скончался.
Сразу семь человек получили травмы в результате ДТП, случившегося в центре Хабаровска. Водитель «Тойоты-Камри» на перекрестке Уссурийский бульвар - ул. Дикопольцева не предоставил преимущество автомобилю «Мицубиси-Делика».

О. ШАЛЕВИЧ.