Слухи
Рекорд, который… выпьют
Похоже, у Хабаровска есть шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Ну не дает покоя мысль кое-кому из нас, что Владивосток там (в книге) уже присутствует с рекордной 66-метровой фотографией. Поэтому якобы и родилась на берегах Амура идея попасть в книгу рекордов… пивоваров.
Нет, не с пивом, а с… кофе! По слухам, 20 октября в Хабаровске сварят самую большую чашку правильного, аутентичного кофе эспрессо. Специалисты считают, что самое трудновыполнимое - скорость приготовления и время «жизни» напитка. Дескать, настоящий эспрессо готовится малыми порциями (50-70 граммов) и «живет» всего четыре минуты. А наши люди замахнулись на чашку в 10 литров! Представьте, потребуется около 200 кофе-машин, чтобы сварить такое количество напитка. Поговаривают, что нужное количество кофе-машин у нас, наконец-то, появилось. За процессом рождения рекордного эспрессо будто бы намерен наблюдать некий господин Гарри Кайт, представитель «Гиннесса». Так что в будущий четверг не удивляйтесь ароматам кофе в районе дома №56 на ул. Ленина.
Традициям крепнуть?
По слухам, еще с минувшей среды в сторону Владивостока активно потянулись хабаровчане. «К чему бы это? - недоумевали их земляки. - Пляжный сезон вроде бы закончился?» Так наши люди рванули не загорать, а на футбольное дерби между двумя «Энергиями» - СКА - «Лучом».
Интерес к таким «междусобойчикам», независимо от турнирного положения команд, всегда повышенный. Тем более, что в «культурной программе» фанов запланирован не только просмотр матча с участием мастеров, но и свой футбол. А наши эксперты давно обратили внимание на некую тенденцию: если в игре болельщиков побеждают одни, то во встрече профессионалов фортуна улыбается другой стороне. Помните, что было в первом круге в Хабаровске? Наши фанаты на зеленом поле легко разделались с товарищами по увлечению, зато вечером (и еще более легко) «Луч» обыграл СКА-«Энергию».
Вчера первыми силами на футбольном поле померились вновь болельщики. И хозяева одержали уверенную победу - 5:0. Говорят, что проигравшие после финального свистка радовались не меньше соперников: если, мол, мы «пролетели», то СКА-«Энергии» наверняка повезет. К сожалению, итога основного матча на момент подписания номера в печать мы не знали. Интересно, сохранится ли традиция, о которой мы упомянули?
Аквапарк с арабским акцентом
Возможно, в ближайшее время в Хабаровске все же появится аквапарк.
По слухам, руководство компании «Теплотерм», которая взялась за это строительство, нашло инвестора… в Объединенных Арабских Эмиратах. Инвестор (как говорят, чуть ли не шейх) готов вложить в объект порядка 20 миллионов долларов. Причем первые инвестиции пойдут до декабря нынешнего года.
Утверждают, что «дорогой» гость уже побывал на хабаровской земле и остался доволен выбором места под будущее сооружение. Заодно он якобы познакомился с другими инвестиционными проектами края.
ОТДЕЛ СЛУХОВ.