Новости
поиск
12 июня 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Новости

03.03.2006
Просмотры
427

Медаль на груди у него
Вчера медаль имени Анатолия Кони Министерства юстиции Российской Федерации вручена хабаровчанину Льву Филиппову.
Это не первая награда, которую получил Лев Федорович за свою 80-летнюю жизнь. Его грудь украшают боевые награды Великой Отечественной войны, есть и медаль «В память 200-летия Минюста России».
Лев Филиппов прошел трудовой путь от следователя прокуратуры до министра юстиции Калмыцкой АССР. Сейчас он живет в Хабаровске, читателям «Тихоокеанской звезды» он может быть знаком по нескольким публикациям в нашей газете. Медалью имени Анатолия Кони в свое время была награждена и наш журналист Вера Побойная.

Константин СОЛОМОНОВ.



Учения против вируса
Вчера в Хабаровске Дальневосточный региональный центр МЧС России провел командно-штабные учения, которыми руководит первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Юрий Воробьёв.
Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС, легенда учения - чрезвычайная ситуация, объявленная из-за угрозы возникновения и распространения вируса птичьего гриппа.
Были отработаны вопросы взаимодействия сил и средств территориальных подсистем. На случай возможного ЧП.
В учениях участвуют руководители управлений МЧС России субъектов Дальнего Востока, специалисты территориальных управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Института водных и экологических проблем, санитарно-эпидемиологической службы Дальневосточного военного округа, а также Восточного округа внутренних войск и главного управления МВД России по ДФО.

А. Георгиева.



Загорелся детский сад
В поселке Новая Иня Охотского района загорелся детский сад.
Возгорание случилось в выходной день, поэтому эвакуировать никого не пришлось. Около пяти часов продолжалась борьба с пламенем.
Десятки людей, схватив ведра, бежали к зданию. Потом, выстроившись цепочкой, передавали друг другу емкости с водой. Огонь тушили местные врачи и учителя, сотрудники «Райкомэнерго» и пенсионеры.
В дружном строю спасателей не было только пожарных. Потому что ближайшая пожарная часть находится в 110 километрах от Новой Ини.
Инское поселение состоит из пяти поселков, в которых проживают 1477 человек. И нет на его территории ни пожарного отделения, ни специальной техники.
Но, как заверил руководитель пожарной части № 7 А. Александров, теперь будет. Именно после пожара в детском саду Инской сельской администрации должны передать специализированный автомобиль. И даже решается вопрос о введении штатной единицы пожарного.

Елена Тихонова.