Соблюдать инструкции - только и всего!
поиск
8 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Соблюдать инструкции - только и всего!

31.08.2006
Просмотры
479

На специальном совещании в администрации Хабаровска обсудили противопожарное состояние учреждений образования.

По данным управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, в учреждениях общего образования Хабаровска за последние два года случилось восемь более-менее серьезных пожаров. Возгорания, на которые пришлось привлекать силы пожарной охраны, произошли в школе-интернате №3, школах №№ 11 и 26, детском саду №188.
Причины схожи: детишки веселятся, где-то «в шутку» подожгли матрац, где-то «играючи» бросили дымовую шашку… То есть налицо слабый контроль за воспитанниками со стороны взрослых.
- К началу учебного года в общеобразовательных учреждениях Хабаровска выявлено 459 нарушений, из которых 365 уже устранены, - заметил на совещании представитель Госпожнадзора Виталий Ефремов. - За невыполнение в срок предписаний в мировой суд направлены десятки материалов, составлено два протокола об административном приостановлении деятельности.
А лучше всего профилактика пожарной безопасности, как выяснилось, поставлена в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В 2005-2006 годах из бюджета краевого центра, к примеру, на финансирование таких мероприятий было выделено более 36 миллионов рублей. В этом году планируется завершить установку автоматической сигнализации во всех городских школах.
На совещании был назван «телефон доверия» (22-74-74), по которому можно изложить замечания и жалобы по противопожарной безопасности. А в случае несогласия с действиями госинспекторов можно обратиться в Управление государственного пожарного надзора.

Мария Смирнова.