Пять звёзд в тайге
поиск
4 июня 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пять звёзд в тайге

06.08.2008
Просмотры
432

Попытки открыть заведение, где можно было бы днем вкусно пообедать, а вечером провести время в приятной обстановке, у нас в селе имени Полины Осипенко предпринимались неоднократно. Но каждый раз почему-то заканчивались неудачей.

И вот около года тому назад известный в районе предприниматель Юрий Васильев приобрел здание гостиницы-общежития, построенное два десятилетия назад и пришедшее за это время в малопригодное для нормальной жизни состояние.
Здание было капитально отремонтировано, и на первом этаже туристическая фирма «Пять звезд» открыла ресторан-кафе. С современным оборудованием, приятным интерьером, с хорошей кухней.
Не хуже, чем в городе! - такую оценку дали новой точке общепита первые посетители.
Открытие проходило при большом стечении народа, организаторы привезли по этому случаю артистов из Хабаровска. Хотя полиноосипенцы и сами не прочь попеть-потанцевать, не преминули воспользоваться случаем и на этот раз.
Даже председатель районного собрания А. Еремин не ограничился словами благодарности строителям, а исполнил добрую песню о любви, посвятив ее родному району.
Веселье продолжалось далеко за полночь, а попутно обсуждались перспективы, высказывались пожелания по работе ресторана-кафе.
В турфирме, далекой от больших городов, надеются так организовать работу, чтобы таежники могли найти здесь и пищу духовную. Талантами таежный край не обделен, а кроме того выполняются транспортные услуги
Очень хочется поблагодарить строителей в канун их профессионального праздника за прекрасную работу.

Н. Гарузова.