Фотофакт
Вчера в спецавтоцентре «Хабаровск-ВАЗ» инвалидам Великой Отечественной войны и боевых действий торжественно вручали ключи от автомобилей марки «Лада» седьмой модели.
Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, за 2005-2007 г.г. автомобили «Ока» получили 64 инвалида из числа ветеранов Великой Отечественной войны, «чернобыльцев» и реабилитированных, а в мае 2008 года выданы автомобили «Лада-210740» 67 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в крае.
Согласно указу президента Российской Федерации «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов» по желанию предусмотрена выдача автомобиля или выплата единовременной денежной компенсации в размере 100 тысяч рублей.
В крае 150 инвалидов изъявили желание получить единовременную денежную компенсацию, а 60 - автомобиль.
Фото Сергея Плотникова.