А всего-то надо - сделать остановку
поиск
30 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

А всего-то надо - сделать остановку

03.12.2008
Просмотры
482

Волей случая мне пришлось в этом году дважды проходить лечение в краевом онкологическом центре - в феврале и августе.

Из окна палаты с утра до вечера наблюдала, как люди из числа пациентов или посетителей стояли на остановке в ожидании автобуса.
И честное слово, обидно и стыдно было за руководителей, чьей непосредственной работой является оборудование и поддержание остановок автобусов в нормальном состоянии!
В этом году в центре города вид сооружений менялся не один раз! Сколько средств впустую растрачено, потому что только поставят что-то одно - тут же меняют на другое.
…А наблюдаемая из окна палаты картина ни разу за этот год не изменилась, от крыши остановки остался один обломок, который не закрывает ни от одного вида осадков, ветром остановка продувается, автобусы ходят редко, стоит одна маленькая скамейка, на которой не укрыться ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя.
А ведь речь идет о больных людях, туда здоровые не ездят, разве что только навестить или сопроводить тех же больных.
Сколько действительно надо денег, чтобы отремонтировать крышу? Это
два-три листа алюкобонда. Поставить защитную стенку от ветра и скамейки? Это два-три листа пластика и две-три доски на металлических ножках.
Мне кажется, проведение работ по благоустройству такой удаленной от центра города остановки, как «Онкоцентр», вполне осуществимо в рамках полученных городом денег.
Однажды в конце августа прошел слух по отделению, что ожидается приезд комиссии из высокопоставленных чиновников.
Так мы увидели суету возле остановки, думали, что хоть косметический ремонт крыши сделают. Но... собрали мусор в мешки - и все.

Н. БАТЯЕВА.