«Динамо» - это класс!
Неудача постигла волейболисток «Самородка» в родных стенах в игре со столичными динамовками - 0:3.
Москвички, прибывшие в Хабаровск в роли лидера, между тем, уступили до этого в двух матчах подряд. Шанс для «Самородка»?
Гостьи активно начали первую партию, поведя - 7:0! Наши девушки «проснулись» только при счете 8:18 и едва не спасли, казалось, вчистую проигранный сет. «Бело-голубые» не без труда склонили чашу весов на свою сторону - 25:23.
И в двух следующих партиях динамовки держали все под контролем - 25:20, 25:22.
В турнире продолжает лидировать «Динамо» - 16 очков. Столько же очков у клуба «Университет-Белогорье», но у «бело-голубых» лучше разность выигранных и проигранных партий. Сразу пять команд, среди которых и «Самородок», отстают от фаворитов лишь на очко.
Ближайший матч «золото-платиновые» проведут только 18 января в Свердловской области, где сыграют с «Уралочкой».
И. ВЛАДЫКИН.
Результаты других встреч: «Ленинградка» - «Факел» - 3:0, «Университет-Белогорье» - «Спартак» - 3:0, «Динамо-Янтарь» - «Уралочка» - 0:3, «Автодор-Метар» - «Заречье-Одинцово» - 0:3, «Балаковская АЭС» - «Индезит» - 1:3.