Комсомольчанам всем газ достанется
Тысячи квартир комсомольчан ежегодно переводятся с сжиженного на природный газ. Только за последние четыре года он пришел в семь тысяч жилищ.
Как сообщили в администрации города, работа ведется в соответствии с намеченной программой. Согласно этому документу в течение ближайших трех лет планируется газифицировать 80 многоквартирных домов в Центральном округе, то есть 3,9 тысячи квартир.
Предполагается также строительство газопроводов протяженностью 5,2 километра, газораспределительного пункта и перевод на природный газ 3,4 тысячи жилищ.
Сегодня администрацией города совместно с филиалом ОАО «Хабаровсккрайгаз» разрабатывается программа газификации на 2011-2015 годы.
Ожидается, что природный газ придет не только в многоквартирные дома, но и в частный сектор, где пока что используются индивидуальные газобаллонные установки.
Александр КАРПЕНКО, наш соб. корр. в Амурске.