Стратегия в чём?
Повышение цен больнее всего сказывается на пенсионерах. Рост тарифов, дорожающие лекарства и продукты ставят пожилых людей на грань нищеты.
В абсолютных цифрах пенсия вроде бы растет, но купить на нее можно все меньше и меньше. Ушли прежние стратеги пенсионной реформы, но почти ничего не меняется. С января вновь резко выросли услуги ЖКХ, в среднем на 500- 800 рублей в месяц.
Да, федеральное правительство обещает повысить пенсии, но произойдет это только с 1 марта. Причем прибавка не возместит того повышения, которое уже выставили нам коммунальщики. Где же здесь стратегия улучшения жизни пенсионеров?
Может, надо упреждать ценовой удар, который традиционно уже в начале года обрушивается на нас? Тогда это будет логично и понятно. По-моему, не может страна с такими резервами, накопленными за счет нефтедолларов, мириться с тем, что миллионы ее стариков живут буквально впроголодь.
И. Костромов, ветеран труда.