Двадцать часов адреналина
поиск
26 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Двадцать часов адреналина

19.02.2009
Просмотры
480
Двадцать часов адреналина

В Хабаровске прошел II Хабаровский фестиваль любительских фильмов «Грань» о путешествиях, экстриме, рыбалке. Дальневосточные экстремалы также представили свои работы на большой фотовыставке.

В этот раз конкурсантов было 72 человека против 20 прошлогодних. Поступило 99 видеороликов и фильмов - это целых 20 часов кино.
Выставка фотографий тоже впечатлила: 52 фотографа представили 200 фоторабот. Затейливые морские пейзажи, люди, взбирающиеся на невероятно опасные вершины, горные речки, которые покоряют школьники... - эти и другие сюжеты фоторабот оживленно комментировали посетители.
Лучшим видеороликом признали работу Никиты Лискунова «BMX Хабаровск». Парню 16 лет, он учится в школе №10 краевого центра. Оказывается, экстрима хватает и в городе, особенно если у тебя есть велосипед.
- Это одна из моих первых видеоработ, - говорит Никита. - Сам я катаюсь всего год, еще учусь, так что пока больше снимаю, чем делаю трюки.
Среди экзотики - «Рыбалка на Амазонке» Сергея Митягина. Его видеоочерк занял первое место. Наверное, все, кто пришел на фестиваль, согласятся, что «Подводное кино» Владимира Алехина не уступает профессиональным документальным фильмам. Автор был награжден за лучшую операторскую работу. А вот и еще один местный рекорд: Сергей Лягин - второй хабаровчанин, покоривший семитысячник, пик Ленина. Об этом его фильм «В погоне за мечтой».
Пожалуй, всего увиденного не перечислишь, а если заинтересовались, можно обратиться в Центр социальной адаптации молодежи «Грань» и все увидеть своими глазами как на видео, так и отправившись в очередной поход этого клуба.
Мария Иванова.