Вячеслав Шпорт - в правительстве края
поиск
29 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Вячеслав Шпорт - в правительстве края

28.02.2009
Просмотры
447

Распоряжением губернатора Хабаровского края В.И. Ишаева со 2 марта 2009 года на должность заместителя председателя правительства края - министра промышленности, транспорта и связи назначен Вячеслав Иванович Шпорт.

Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, в течение восьми лет Вячеслав Шпорт представлял интересы дальневосточников в Государственной думе РФ, занимал должность заместителя председателя Комитета Государственной думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, возглавлял Экспертный совет по проблемам технического перевооружения отраслей машиностроения в Российской Федерации.
Родился В.И. Шпорт в Комсомольске-на-Амуре 16 июня 1954 года. Окончил политехникум по специальности «Самолетостроение». Еще во время учебы начал работать на Дальмашзаводе - ныне Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина
(КнААПО). В 1977 году был призван в армию, служил в ракетных войсках. В 1979 году вернулся на завод, где прошел путь от рабочего до заместителя генерального директора - главного инженера. С отличием окончил политехнический институт. При его участии были разработаны и внедрены в серийное производство новые образцы авиационной военной техники серии Су. Создал на КнААПО маркетинговый отдел для поиска заказчиков на истребители Су. С 1997 г. по декабрь 1999 г. технический директор - главный инженер КнААПО.