Дайте надежду тем, кто на «дне»
поиск
26 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Дайте надежду тем, кто на «дне»

04.03.2009
Просмотры
442

Пишу по поводу статьи «За милость к падшим пострадал». Спасибо вам, что вы подняли эту тему.

Хорошо, что в нашем обществе в такое тяжелое время еще есть такие люди. Да, они одиночки, но они есть. Мы все толкуем о каком-то «рынке», о конкуренции, а слова «сострадание», «милосердие», «помощь нуждающимся» совершенно забыли. А это страшно.
Конечно, сейчас трудно, как бы самому выжить. Но если мы забудем, что мы люди, очерствеем душой, лучше ведь не станет? В царской России тоже ведь не всем жилось сладко. Но были богадельни, приюты, которым помогали и частные лица, и государство.
«От сумы да от тюрьмы не зарекайся» - гласит старинная русская пословица. Люди, которые работают чиновниками и от которых зависит судьба тех, кто в приюте, должны перестать их травить, а лучше помогите им по-человечески. Сделайте такое благое дело, тем более, что вы за это деньги получаете.
А еще у меня такой вопрос к администрации города: почему для «китаянки Лены» нашелся кусок земли в центре города - на улице Шеронова? Говорят, что всё сделано по закону, но вопросы-то остаются. Никак не могу взять в толк, почему нельзя выделить на окраине города небольшую территорию для 80 обездоленных земляков?
Человек бесплатно выполняет работу органов соцзащиты. Почему я, коренная хабаровчанка, платя, как любой житель города, налоги, не могу потребовать, чтобы часть этих денег досталась приюту Сергея Номанюка? Сколько можно мотать нервы человеку, препятствуя ему в получении нужных документов на его участок земли и на строительство на нем?
А Сергею Георгиевичу спасибо за его труд, за мужество, за терпение и твердость.
А. Ткачук.