Здравствуй, чудо-пресс «Диффенбахер»
поиск
27 апреля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Здравствуй, чудо-пресс «Диффенбахер»

15.04.2009
Просмотры
538
Здравствуй, чудо-пресс «Диффенбахер»

На площадке по строительству завода по производству плит МДФ/ТХДФ в посёлке Хор, которое ведёт компания «Римбунан Хиджау МДФ», начался монтаж уникального оборудования всемирно известной немецкой компании «Диффенбахер».

Руководить всем процессом компания прислала своего проектного менеджера Гилберта Дженсена.
За ходом реализации этого приоритетного проекта в области лесопереработки внимательно следят и правительство края, и руководство района имени Лазо, и специалисты лесного комплекса.
Речь идёт о производстве действительно инновационного продукта, аналогов которому в мире мало, - очень тонкой твёрдой древесноволокнистой плиты толщиной 1,5 миллиметра. Такой продукт можно поставлять с успехом как на внешний - в основном азиатский, так и на внутренний, российский рынок. Сфера его применения широка: это и мебельное производство, и строительство, и иные отрасли промышленности.
Для района это две сотни дополнительных рабочих мест. Для компании - возможность эффективно работать, для края - налоги, приоритет и так далее. Не случайно начало каждого большого этапа этой стройки происходит при непосредственном участии членов правительства края.
Вот и последний болт в фундаментной балке под будущий уникальный веерный пресс закручивали министр природных ресурсов Василий Шихалёв, глава комитета лесной промышленности Владимир Панков и глава района имени Лазо Александр Яц.
Всё оборудование уже на площадке. Теперь в течение нескольких месяцев планируется установить его, и, по словам руководства компании, к осени всё будет готово к запуску первой очереди, рассчитанной на выпуск 150 тысяч кубометров плиты в год.
Раиса Палей.