Убита сотрудница Росимущества
поиск
25 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Убита сотрудница Росимущества

14.05.2009
Просмотры
524

12 мая в Хабаровске в подъезде собственного дома на улице Серышева, 42 была убита заместитель руководителя Территориального управления Росимущества по Хабаровскому краю Инна Вениаминовна Маканова.

Ее обнаружили в 7 часов утра соседи, на тот момент женщина была еще жива. Но до приезда «скорой» скончалась. По предварительной версии медиков, причиной смерти стали многочисленные черепно-мозговые травмы. Неизвестный нанес ей по голове несколько ударов тяжелым предметом. Точное время нападения предстоит установить экспертам.
Инна Маканова проработала заместителем руководителя управления Росимущества более четырех лет. По оценке коллег, была очень грамотным и принципиальным специалистом. Именно поэтому занималась самыми трудными делами, связанными с вопросами распределения аренды федерального имущества. В ее ведении были две громкие истории: с расторжением договоров аренды торгового комплекса на улице Серышева, 60 и выселением гостиницы «Аметист» из занимаемого ею федерального здания.
На сегодняшний день следственный комитет при прокуратуре Хабаровска, который ведет это дело, не исключает, что причиной трагедии могла стать профессиональная деятельность потерпевшей. Во всяком случае, версия ограбления пока несостоятельна: злодей не взял ни деньги из сумки погибшей, ни ее украшения.
Макановой было 50 лет. В квартире она проживала одна. Двое взрослых детей и ее сестра живут отдельно. В том, что Инна Вениаминовна так рано вышла из дома, нет ничего необычного. Коллеги и родные уверяют, что на работу она всегда отправлялась в 7 утра, в своем кабинете была уже через 15 минут.
(Соб. инф.)