Паводок держит всех в напряжении
поиск
24 апреля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Паводок держит всех в напряжении

30.06.2009
Просмотры
396

Угрозы подтопления населенных пунктов нет, сообщают официальные сводки гидрологов и служб МЧС. Но из-за обильных дождей в последние дни июня на небольших реках края сохраняется высокий уровень воды.

На сегодняшний день подтоплены поймы на реках Кур у сел Новокуровка и Улика-Национальное, Тунгуска у села Архангеловка, Хор у Среднехорского и Бичевой, Подхоренок у села Дормидонтовка, Кия у Марусино. Река Немта, вышедшая из берегов у села Мухен и заставившая его жителей срочно укреплять дамбу, сегодня почти в русле.
- За ночь с воскресенья на понедельник вода спала еще на восемь сантиметров, - рассказала исполняющая обязанности главы Мухена Валентина Асаченко. - Подтопления у нас не было, центральные СМИ преувеличили сложность нашего положения. Но мы решили не дожидаться чрезвычайной ситуации и укрепить дамбу. По сути, за два дня мы восстановили ее, поскольку за давностью лет она почти разрушилась.
Ситуация в селе Дормидонтовка тоже спокойная.
- У нас никого не затопило, огороды целы, - рассказали нам в администрации села. - И пока ситуацию чрезвычайной назвать нельзя.
Судя по прогнозам, осадки вероятны в течение всей следующей недели. Так что успокаиваться рано. Оперативные службы продолжают следить за паводковой обстановкой в крае.
Дарья Уланова.