Да здравствует мыло душистое!
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Да здравствует мыло душистое!

15.10.2010
Просмотры
436

ООН и ее Детский Фонд (ЮНИСЕФ) объявили 15 октября Всемирным днем мытья рук. Организаторы хотели обратить внимание на необходимость приучить детей мыть руки.

От болезни грязных рук - дизентерии - ежегодно умирает около пяти тысяч детей. Если бы все соблюдали гигиену и мыли руки с мылом после каждого посещения туалета, перед едой и после поездок в общественном транспорте, наверняка эта статистика была бы куда оптимистичнее. Очень дешевые, кстати, средства - мыло и вода - спасают и от диареи, и от пневмонии, и даже от холеры.
Вообще-то акция была задумана представителями ЮНИСЕФ в расчете на развивающиеся африканские и азиатские страны. Но после вспышки дизентерии в селе Троицкое, которая длилась полтора месяца, впору начать глобальное просвещение насчет пользы мытья рук и соблюдения элементарных санитарных правил и среди жителей нашего края. Нелишне! Дорогие соотечественники, пусть этот день станет для всех нас самым чистым! Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Давайте мыть руки и будем здоровы!
Марина Дерило.