Есть у «Юности» задор
поиск
22 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Есть у «Юности» задор

02.08.2023
Просмотры
347
Команда «Юность» из Комсомольска-на-Амуре стала победителем всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди футболистов 2012/13 годов рождения. Состязания состоялись в городе Салават, участвовали 16 команд.

 Турнир проходил в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Юные футболисты из Ком­сомольска-на-Амуре, прежде чем попасть в финал, успешно прошли несколько этапов - от городских до региональных. На решающей стадии наши мальчишки выиграли все пять матчей и заслуженно победили.

Сейчас спортсмены вернулись в Комсомольск-на-Амуре и отправились на каникулы. В сентябре футболисты вернутся к тренировкам, чтобы подготовиться к суперфиналу, который пройдет в середине октября в Волгограде.

- Чем выше уровень и масштабнее соревнование, тем сложнее спортсменам такого возраста, - считает тренер «Юности» Евгений Третьяков. - Рад, что мои воспитанники ровно провели весь турнир и старались не отходить от своей тактики. Теперь будем готовиться к суперфиналу.

Напомним, всероссийский турнир «Кожаный мяч» является самым массовым соревнованием по футболу на территории России и проводится с 1964 года. С инициативой о проведении подобного футбольного состязания впервые выступил легендарный советский вратарь Лев Яшин.

В разные годы в «Кожаном мяче» участвовали юные Игорь Колыванов, Валерий Карпин, Сергей Семак, Алан Дзагоев, Александр Головин и многие другие, ставшие профессиональными футболистами.

М. МАРЬИНА.