С Днём Весны и Труда!

29.04.2014 | Единство плюс | 0м. 41 c. | 307
С Днём Весны и Труда!

Дорогие товарищи!
От имени Федерации независимых профсоюзов России и от себя лично поздравляю вас с праздником 1 Мая!
Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права и интересы работников, вспоминая чикагских рабочих, расстрелянных в 1886 году за требования 8-часового рабочего дня, Исполком ФНПР принял решение провести 1 мая 2014 года Всероссийскую акцию профсоюзов в форме шествий, митингов под девизом «Достойный труд - справедливая зарплата!».
Сегодня в рамках глобализации и попыток установления общего порядка на планете представители мирового капитала пытаются развернуть дискуссию о праве трудящихся на забастовку, то есть представители работодателей пытаются добиться того, чтобы право на забастовку не считалось неотъемлемым правом профсоюзов для защиты социально-экономических интересов своих членов. Я уверен, что победа в этой дискуссии, которая разворачивается в Международной организации труда, будет достигнута группой трудящихся.
В России первомайская акция профсоюзов пройдет по всей стране - от Калининграда до Владивостока - с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: за достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд, соблюдение прав трудящихся на объединение и профсоюзных свобод. Эти права и свободы трудящиеся России завоевали потом и кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины!
Официальное название праздника 1 Мая - День Весны и Труда. Но для профсоюзов он был и остается Днём международной солидарности трудящихся. Если мы будем активно бороться за свои права, то в скором времени День международной солидарности трудящихся вновь станет государственным праздником. Точно так же, как, благодаря нашим активным действиям, 1 мая профсоюзная манифестация, спустя 23 года, вновь возвращается на Красную площадь - главную площадь страны.
Перед профсоюзами стоят большие задачи, нам есть за что бороться, и в этой борьбе мы победим!
С наступающим праздником, дорогие мои друзья и коллеги!
М.В. Шмаков, председатель ФНПР.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

30.11.2023 12:05
Международный день защиты информации: кибербезопасность в наших руках

30.11.2023 12:03
Новые научные проекты появятся в Хабаровском крае

29.11.2023 16:29
Хороший опыт: ТОС, правительство и «Ростелеком» объединяются для цифровизации сел

29.11.2023 10:31
Концессия в посёлке поднимет ЖКХ

29.11.2023 10:21
Госзаказ в строительстве переходит в «цифру»

29.11.2023 10:10
Мы разные, но равные!

29.11.2023 10:05
«Космическая связь» займётся земледелием в Хабаровском крае

29.11.2023 10:00
Доставку товаров хотят сократить с нескольких недель до дней

29.11.2023 09:50
Размер пособия зависит от дохода семьи

29.11.2023 09:31
Инвесторам упростили вход в регион

29.11.2023 09:29
Социальный контракт - возможность реализовать себя

29.11.2023 08:30
Игорь Головин доплыл до финала



15.03.2018 00:00
Выбор - это ответственность!
18 марта, в единый  день голосования, состоятся выборы президента Российской Федерации.

15.03.2018 00:00
Эксперты Хабаровского профобъединения о результатах работы в крае за 2017 год
Специалисты Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» в течение года выезжают в районные учреждения и предприятия Хабаровского края для проверок соблюдения норм трудового законодательства и разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между работодателями и сотрудниками трудовых коллективов.