Дорогие товарищи!
От имени Федерации независимых профсоюзов России и от себя лично поздравляю вас с праздником 1 Мая!
Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права и интересы работников, вспоминая чикагских рабочих, расстрелянных в 1886 году за требования 8-часового рабочего дня, Исполком ФНПР принял решение провести 1 мая 2014 года Всероссийскую акцию профсоюзов в форме шествий, митингов под девизом «Достойный труд - справедливая зарплата!».
Сегодня в рамках глобализации и попыток установления общего порядка на планете представители мирового капитала пытаются развернуть дискуссию о праве трудящихся на забастовку, то есть представители работодателей пытаются добиться того, чтобы право на забастовку не считалось неотъемлемым правом профсоюзов для защиты социально-экономических интересов своих членов. Я уверен, что победа в этой дискуссии, которая разворачивается в Международной организации труда, будет достигнута группой трудящихся.
В России первомайская акция профсоюзов пройдет по всей стране - от Калининграда до Владивостока - с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: за достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд, соблюдение прав трудящихся на объединение и профсоюзных свобод. Эти права и свободы трудящиеся России завоевали потом и кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины!
Официальное название праздника 1 Мая - День Весны и Труда. Но для профсоюзов он был и остается Днём международной солидарности трудящихся. Если мы будем активно бороться за свои права, то в скором времени День международной солидарности трудящихся вновь станет государственным праздником. Точно так же, как, благодаря нашим активным действиям, 1 мая профсоюзная манифестация, спустя 23 года, вновь возвращается на Красную площадь - главную площадь страны.
Перед профсоюзами стоят большие задачи, нам есть за что бороться, и в этой борьбе мы победим!
С наступающим праздником, дорогие мои друзья и коллеги!
М.В. Шмаков, председатель ФНПР.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
30.11.2023 12:05
Международный день защиты информации: кибербезопасность в наших руках
30.11.2023 12:03
Новые научные проекты появятся в Хабаровском крае
29.11.2023 16:29
Хороший опыт: ТОС, правительство и «Ростелеком» объединяются для цифровизации сел
29.11.2023 10:31
Концессия в посёлке поднимет ЖКХ
29.11.2023 10:21
Госзаказ в строительстве переходит в «цифру»
29.11.2023 10:10
Мы разные, но равные!
29.11.2023 10:05
«Космическая связь» займётся земледелием в Хабаровском крае
29.11.2023 10:00
Доставку товаров хотят сократить с нескольких недель до дней
29.11.2023 09:50
Размер пособия зависит от дохода семьи
29.11.2023 09:31
Инвесторам упростили вход в регион
29.11.2023 09:29
Социальный контракт - возможность реализовать себя
29.11.2023 08:30
Игорь Головин доплыл до финала
15.03.2018 00:00
Выбор - это ответственность!
18 марта, в единый день голосования, состоятся выборы президента Российской Федерации.
15.03.2018 00:00
Эксперты Хабаровского профобъединения о результатах работы в крае за 2017 год
Специалисты Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» в течение года выезжают в районные учреждения и предприятия Хабаровского края для проверок соблюдения норм трудового законодательства и разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между работодателями и сотрудниками трудовых коллективов.
Нет комментариев