А пожаров было меньше
поиск
12 июля 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

А пожаров было меньше

09.01.2014
Просмотры
345
Cогласно оперативным сводкам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, во время новогодних каникул в Хабаровском крае было зарегистрировано 32 ДТП, куда привлекались силы МЧС, и 70 пожаров, 44 из которых произошли в жилом секторе. В огне погибли пять и пострадали четыре человека, на дорогах лишились жизни двое и пострадали 25 человек.

- Пожаров в течение нынешних новогодних праздников произошло на шесть меньше, чем в тот же период прошлого года, - рассказывает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Елена Ерёменко. - В основном горели частные деревянные дома.

Самый трагический случай произошёл 3 января на станции Мылки Амурского района, где огонь унёс жизни сразу трёх человек. Когда к двум часам дня пожарные расчёты прибыли к частному одноэтажному дому на улице Первомайской, он был уже полностью охвачен огнём. После тушения на пепелище огнеборцы обнаружили тела трёх погибших. Сейчас их личности и причины пожара устанавливаются.  

Ранним утром 5 января загорелся частный одноэтажный дом в посёлке Хор района имени Лазо. Одному из двух человек, находившихся в доме, удалось выжить, второй погиб в огне.

Наконец, в рождественское утро пламя охватило полы одной из комнат двухэтажного деревянного дома в посёлке Маго Николаевского района. Внутри пожарные обнаружили погибшего 56-летнего мужчину. Обстоятельства пожара выясняются.

К счастью, чрезвычайных происшествий другого характера сотрудниками ГУ МЧС России по Хабаровскому краю не зарегистрировано: никто не замёрз в зимних сугробах, не взорвался вместе с петардой и не провалился под лёд, хотя на Амуре у Хабаровска он по-прежнему составляет 42 сантиметра, что на 10-15 сантиметров тоньше средних многолетних значений. Это, видимо, значит, что наши земляки стали праздновать осторожнее.

Что же касается данных Управления МВД России по Хабаровскому краю, то, согласно им, в праздники в Хабаровском крае зарегистрировано 110 преступлений, 61 из которых раскрыто. Больше всего - 28 - их пришлось на сутки с 31 декабря по 1 января, а меньше всего - девять - с 3 на 4 января.

Наталья Осокина.