Коварная волна оборвала жизнь
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Коварная волна оборвала жизнь

25.06.2013
Просмотры
407
20 июня на одном из пляжей острова Пхукет в Таиланде трагически оборвалась жизнь 28-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре Александра Полещенко. Он утонул во время купания на небольшой глубине.

По предварительным данным, Александр вместе со старшим братом Сергеем отправился отдыхать в Таиланд в первой декаде месяца, а 23 июня должен был вылететь обратно. В это время года на острове сильное отливное течение, и власти рекомендуют туристам быть очень осторожными во время купания. На пляже стояли предупреждающие таблички. Братья вошли в воду, однако остановились недалеко от берега.

По словам Сергея, которые приводят информационные агентства со ссылкой на газету Phuket News, вода в этом месте доставала только до колен. Однако внезапно появилась большая волна, которая сбила Александра с ног, и он исчез под водой. Старший брат позвал на помощь пляжных спасателей, но когда 28-летнего комсомольчанина вытащили на берег, он был уже мёртв.

Сергей обратился в посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд. Сейчас его сотрудники вместе со страховой и похоронной компаниями решают вопрос о возвращениии тела погибшего на родину. Планируется, что его отправят из Бангкока в Комсомольск-на-Амуре на этой неделе.

Александр Полещенко - второй российский турист, утонувший в Таиланде в течение прошлой недели. При этом известно, что он был достаточно подготовленным к отдыху на воде - увлекался рыбалкой и не раз сплавлялся по горным рекам.

Наталья Осокина.