Четыре хабаровчанина будут удостоены в этом году диплома мэра города «Отец года».
Как сообщила пресс-служба администрации Хабаровска, по условиям, претенденты на почетное звание должны принимать активное участие в социально-политической жизни города, воспитывать двоих и более детей, иметь активную жизненную позицию. Возраст главы семьи ограничен 35 годами.
Отбор кандидатов проводился в округах города с 20 июня по 12 августа. Ходатайства приходили от предприятий, организаций, учреждений образования, от органов местного самоуправления. Заявки рассмотрела специальная комиссия, отобравшая в итоге четверых самых лучших пап.
Один из них - Максим Пугачевский - преподаватель и перспективный ученый, занимающийся развитием нанотехнологий на Дальнем Востоке. Вместе с женой Ириной он воспитывает троих детей. Так же, как когда-то его родители, Максим пытается дать сыновьям и дочери разностороннее образование, прививая им любовь к искусству и спорту.
В семье другого лауреата, Андрея Сидорова, также трое детей. Глава семьи работает учителем физкультуры в лицее «Ступени». Среди прочих за него ходатайствовала даже администрация Уктурского сельского поселения Комсомольского района, где Андрей Борисович руководил спортивными клубами туристической и патриотической направленности. Сегодня этот человек организует занятость детей на жилмассивах краевой столицы.
Еще один «отец года» - Юрий Волненко, воспитывающий двоих сыновей. Он преподает в Хабаровском пограничном институте ФСБ России, и при этом готовит к службе учеников школы, в которой учится его младший сын: при его участии в школе был создан оборонно-спортивный класс пограничного профиля.
Двое сыновей и у Павла Апарина. Коллеги по Тихоокеанскому государственному университету отзываются о нем как об интеллигентном человеке, высококлассном специалисте и замечательном главе семейства.
Дипломы лучшим хабаровским отцам вручит мэр Хабаровска Александр Соколов во время торжественной церемонии в ноябре этого года.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
04.10.2023 20:35
Новые форматы фестивалей ждут жителей края
04.10.2023 17:34
Комсмольск-на-Амуре развивается не только как инженерная столица, но и как город комфортного проживания
04.10.2023 15:42
Мастер-план Хабаровска: удобная инфраструктура от Северного до Южного
04.10.2023 15:01
В Хабаровском крае готовность к отопительному сезону почти стопроцентная
04.10.2023 14:56
Ситуация с пожарами: дополнительное финансирование, авиабазы и поддержка федерального центра
04.10.2023 14:45
Уборочная компания в разгаре в Хабаровском крае
04.10.2023 09:55
1374 человека подписали социальный контракт
04.10.2023 08:43
Не пугайтесь сирен - это проверка
04.10.2023 08:42
На «Уроках цифры» ферму посетим
04.10.2023 08:32
420 миллионов - на модернизацию ЖКХ
04.10.2023 08:19
На «Амуркабеле» в Хабаровске — появился мини-парк
04.10.2023 08:08
На медицинском конгрессе представят 400 докладов
05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.
05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».
Нет комментариев