Завтра - День работников дорожного хозяйства России

15.10.2011 | Новости | 1м. 16 c. | 253

С праздником!

Профессиональный праздник  завтра отмечают все, кто строит, содержит и эксплуатирует дороги.

Развитие автомагистралей - один из приоритетов транспортной стратегии края. Современные удобные дороги способствуют эффективной работе предприятий промышленности, сельского хозяйства, строительства и  торговли,  делают жизнь удобнее и комфортнее.

Автодорожный комплекс края развивается в соответствии с Федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие  Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Основные ресурсы  транспортного комплекса используются в строительстве и реконструкции региональных дорог, обеспечивающих связь федеральных автотрасс с населенными пунктами и важнейшими объектами экономики.

Объединяющую роль выполняют  дороги Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, Селихино - Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре - Березовый - Амгунь - Могды - Чегдомын. В нынешнем году открыто финансирование строительства автодорожного моста через Амурскую протоку.

Автомобильные дороги, построенные вами, уважаемые работники дорожного хозяйства, вдохнули жизнь в отдаленные поселки и села Хабаровского края, приблизили их к административным центрам.

Многое удалось сделать, но впереди у вас еще более значимые и ответственные задачи. Уверен, отрасль с поставленными задачами справится успешно.

Примите сердечное поздравление с профессиональным праздником.  Благодарю вас  за нелегкий, но очень необходимый людям труд. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия,  успехов и удачи во всех делах.

С праздником!

Вячеслав Шпорт,
губернатор Хабаровского края.


Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для России и Дальнего Востока, где расстояния измеряются тысячами километров, дороги имеют особое значение. От их состояния во многом зависят устойчивое экономическое, политическое и социальное развитие региона, повышение конкурентоспособности производимых товаров и услуг, деловая и инвестиционная активность края. Кроме того, с каждым годом растет число владельцев автомобилей, и очень важно, чтобы наши дороги были удобными, надежными и безопасными.

Ответственную созидательную миссию по строительству новых магистралей, мостов, транспортных развязок, благоустройству объектов улично-дорожной сети выполняете вы - специалисты дорожного хозяйства. Настоящие мастера своего дела, независимо от погоды, времени года или суток, вы следите за состоянием дорог, поддерживаете бесперебойное движение, внедряете в повседневную практику высокоэффективные разработки отечественных и зарубежных специалистов.

В последние годы в регионе сделаны серьезные шаги в плане развития транспортной инфраструктуры. Ежегодно выполняются большие объёмы работ по ремонту и строительству дорог. Ваш профессионализм позволяет осуществлять такие проекты, которые прежде казались только мечтой. Новые технологии, оборудование и материалы, активно используемые сегодня в дорожном хозяйстве, позволяют улучшить качество асфальтового покрытия, продлить срок его службы.
Уверен, продолжая свои славные традиции, вы и впредь с честью будете решать поставленные перед отраслью задачи.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и больших успехов в вашем нелегком труде на благо Хабаровского края и всей России!

Сергей Хохлов,
председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

31.03.2023 16:01
Развитие северных районов обсудили в Хабаровске

31.03.2023 15:59
Вместо проверок — профилактические визиты

31.03.2023 15:49
Комфортная инфраструктура появится сразу в 12 районах края

31.03.2023 15:38
Сложные детские операции будут делать в Хабаровске

31.03.2023 15:33
Поддержка мобилизованных и предприятй военной сферы в ДФО



05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.

05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».