Законодательная Дума Хабаровского края ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края


В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 18 и 19 Избирательного кодекса Хабаровского края Законодательная Дума Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края согласно приложению.

2. Признать утратившими силу постановления Законодательной Думы Хабаровского края:

1) от 25 сентября 2013 года № 1259 «О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края»;

2) от 26 февраля 2014 года № 1432 «О внесении изменений в приложение к постановлению Законодательной Думы Хабаровского края «О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края».

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».


Председатель Думы                                                                                        С.Л. Луговской

 


Приложение

к постановлению Законодательной Думы Хабаровского края

от 26.04.2019 № 2077

 

 

СХЕМА

ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

Наименование одномандатного избирательного округа и его номер

Перечень муниципальных образований, частей территорий муниципальных образований и описание границы одномандатного избирательного округа

 

Число избирателей в одномандатном избирательном округе

 

1

2

3

Южный

одномандатный избирательный округ

№ 1

Бикинский муниципальный район,

Вяземский муниципальный район

34 761

Лазовский

одномандатный избирательный округ

№ 2

муниципальный район имени Лазо

37 326

Хабаровский

одномандатный избирательный округ

№ 3

 

часть территории Хабаровского муниципального района в границах:

Князе-Волконское сельское поселение,

Сергеевское сельское поселение,

Дружбинское сельское поселение,

Ракитненское сельское поселение в границах: село Ракитное, село Гаровка-2,

сельское поселение «Село Некрасовка»,

сельское поселение «Село Ильинка»,

Корфовское городское поселение,

Корсаковское сельское поселение,

Осиновореченское сельское поселение,

сельское поселение «Село Бычиха»,

сельское поселение «Село Казакевичево»

35 391

Тополевский

одномандатный избирательный округ

№ 4

 

часть территории Хабаровского муниципального района в границах:

сельское поселение «Село Челны»,

Елабужское сельское поселение,

сельское поселение «Село Сикачи-Алян»,

Малышевское сельское поселение,

сельское поселение «Село Петропавловка»,

Анастасьевское сельское поселение,

Галкинское сельское поселение,

Восточное сельское поселение,

Мирненское сельское поселение,

Ракитненское сельское поселение в границах: село Гаровка-1,

Тополевское сельское поселение,

Мичуринское сельское поселение,

Побединское сельское поселение,

сельское поселение «Село Новокуровка»,

Улика-Национальное сельское поселение,

Наумовское сельское поселение,

Куканское сельское поселение

27 675

Железнодорожный

одномандатный избирательный округ

№ 5

 

часть территории Железнодорожного района городского округа «Город Хабаровск» в границах: развязка на просп. 60-летия Октября с ул. Восточное шоссе, квартал ДОС (Большой аэродром), д. 31, далее по нечетной стороне ул. Восточное шоссе до пересечения
с пер. Пермским (включая ул. Восточное шоссе, дома 14б, 10, 12б, 6, 4а), далее по
пер. Пермскому до д. 8, пер. Костромской, д. 16а, ул. Нововыборгская, д. 25, далее по ул. Турбинной до пересечения с ул. Лесной, далее ул. Лесная, д. 24, ул. Тенистая, д. 24, ул. Ямская, д. 24, далее ул. Вестовая, д. 18, ул. Аршинная, д. 10, ул. Курсовая, д. 15, ул. Пушистая, д. 29а, ул. Медовая, д. 25, ул. Княжичная, д. 26, ул. Княжичная, д. 11д, ул. Фортунная, д. 17, ул. Воспоминаний, д. 1, далее по ул. Воспоминаний до д. 11, ул. Полевая, д. 35, пер. Литовский, д. 45, далее по северной границе садового некоммерческого товарищества «Урожай-2», по восточной границе садового некоммерческого товарищества «Содружество», садового некоммерческого товарищества «Луч» до пересечения с дорогой пос. имени Горького – Гаровка, далее ул. Гагарина, д. 2д, ул. Гагарина, д. 1ж, ул. Гагарина, д. 1ж/1, далее по ул. Автономной до ул. Целинной, ул. Казинская, д. 31, просп. 60-летия Октября, д. 42, далее по просп. 60-летия Октября до ул. Новороссийской, далее через железную дорогу до ул. Перекопской, д. 2а, ул. Кубанская, д. 2, ул. Танковая, д. 1, ул. Республиканская, д. 4, далее по ул. Республиканской до д. 32, далее ул. Танковая, д. 35, ул. Кубанская, д. 43а, ул. Заслонова, д. 1, далее по ул. Заслонова до д. 18, далее ул. Балтийская, д. 97а, далее через железную дорогу до просп. 60-летия Октября, д. 83, далее по
просп. 60-летия Октября до развязки с ул. Восточное шоссе

43 488

Транспортный

одномандатный избирательный округ

№ 6

 

часть территории Железнодорожного района городского округа «Город Хабаровск» в границах: развязка на просп. 60-летия Октября с ул. Восточное шоссе, просп. 60-летия Октября, д. 144, далее по просп. 60-летия Октября до пересечения с ул. Карла Маркса, далее пер. Корейский, д. 1, ул. Ленинградская, д. 54, ул. Владивостокская, д. 18 (включая д. 79 по ул. Ким Ю Чена), далее по ул. Владивостокской до пересечения с Амурским бульваром, далее Амурский бульвар, д. 59, далее по ул. Станционной до пересечения с ул. Первомайской, ул. Первомайская, д. 18, далее по четной стороне ул. Некрасова до пересечения с ул. Серышева, по ул. Серышева до пересечения с ул. Герасимова, далее по четной стороне ул. Герасимова (включая, д. 38) до пересечения с ул. Яшина и по четной стороне ул. Яшина до пересечения с ул. Станционной, далее ул. Яшина, д. 80, ул. Серышева, д. 98, далее по четной стороне ул. Воронежская до пересечения с ул. Большой, далее по нечетной стороне ул. Большой (исключая ул. Большая, дома 97, 95, 93, 91а, 91, 89, 87б, 87а, 87, 85, ул. Вяземская, дома 1, 3, 7) до пересечения с ул. Раздольной, далее через железнодорожные пути до ул. Лазо, д. 43б, ул. Лазо, д. 53, вдоль северной границы коттеджных поселков «Лукашово-2» и «Лукашово» до ул. Демьяна Бедного, д. 14, далее ул. Карла Маркса, д. 109, ул. Албанская, д. 16, ул. Антенная, д. 24, ул. Карла Маркса, д. 203б, ул. Карла Маркса, д. 205, ул. Карла Маркса, д. 168, ул. Черниговская, д. 36, ул. Батумская, д. 80, далее по ул. Батумской до д. 27, далее пер. Батумский, д. 6, пер. Рыбинский, д. 7, ул. Батумская, д. 4/1, ул. Выборгская, д. 2, ул. Оборская, д. 6а, ул. Оборская, д. 4, ул. Оборская, д. 3б/1, далее ул. Пермская, д. 10, далее вдоль ул. Пермской до пересечения с ул. Восточное шоссе, далее по четной стороне ул. Восточное шоссе до пересечения с просп. 60-летия Октября, просп. 60-летия Октября, д. 144

44 387

Магистральный одномандатный избирательный округ

№ 7

 

 

 

части территорий Железнодорожного и Краснофлотского районов городского округа «Город Хабаровск» в границах: ул. Тихоокеанская, д. 139а, ул. Салтыкова-Щедрина по нечетной стороне включительно до д. 31, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 24, ул. Богдана Хмельницкого, д. 22, ул. Каспийская, д. 37, далее по нечетной стороне ул. Каспийской до д. 5, ул. Невельского, дома 27а, 55, ул. Штормовая, дома 2, 10, 14, ул. Санаторная, дома 17, 19а, далее до ул. Щорса, дома 1б,  1а, далее до ул. Уборевича, д. 2, пер. Новочитинский, дома 1, 3, 5, ул. Новочитинская, д. 1, ул. Авангардная, дома 2, 6а, далее до ул. Авангардной, дома 10, 12, 14, 24, далее до ул. Уборевича, д. 79, ул. Трехгорная, дома 54, 52, 50, далее до ул. Стрельникова, дома 12, 6, 15, ул. Профессора Даниловского М.П., дома 22, 18б, 19, 21, далее по ул. Профессора Даниловского М.П.  (исключая дома по четной стороне) до пересечения с ул. Тихоокеанской, далее до ул. Тихоокеанской, д. 153, далее ул. Тихоокеанская, д. 132, ул. Анюйская, д. 15, Воронежский проезд, д. 13, далее до пересечения ул. Воронежской с ул. Бондаря, далее по четной стороне ул. Воронежской и ул. Воронежское шоссе (включительно) до пересечения ул. Березовское шоссе с ул. Воронежское шоссе, далее ул. Березовское шоссе, д. 8, далее садоводческое товарищество «Энергостроитель», садоводческое товарищество «Краснофлотец» (включительно), далее до пересечения ул. Березовское шоссе с ул. Федоровское шоссе, ул. Тепличная, д. 41, далее по северной границе садоводческого некоммерческого товарищества «Фронтовик» до садоводческого некоммерческого товарищества «Росбакалея», далее до пер. Матвеевского, д. 25, по ул. Матвеевское шоссе, дома 61, 50а, 44/6, далее по четной стороне ул. Матвеевское шоссе до пересечения с ул. Трехгорной, далее до ул. Пилотов, д. 18, Моторный проезд, д. 5, ул. Чернореченское шоссе, дома 13, 6, далее по ул. Окружной, д. 23а/5, до ул. Карла Маркса, д. 176/3, до ул. Карла Маркса, дома 186, 203б, далее пер. Ягодный, дома 26, 2а, пер. Абрикосовый, д. 2, далее ул. Карла Маркса, д. 109б, далее до пер. Степнго, д. 28, ул. Романовская, д. 7, пер. Степной, дома 10, 16, ул. Грушевая, д. 2, далее по ул. Степной до пер. Степного, дома 2а, 5, ул. Большая, дома 85, 87б, ул. Вяземская, дома 3, 1, далее до ул. Большая, дома 95, 97, далее до пересечения ул. Большая с ул. Воронежской, далее (включительно) по нечетной стороне ул. Воронежской до пересечения с ул. Камской, далее ул. Камская, дома 6, 3, ул. Воронежская, дома 8б, 8а, 6, ул. Воронежская, д. 1, далее до Нефтяного переулка, дома 1, 15а, 19, далее ул. Больничная, д. 2г, ул. Армавирская, д. 22 до ул. Магнитной, д. 40, ул. Передовая, д. 42, пер. Кима, дома 23а, 25, 55, далее до ул. Шелеста, д. 78, далее по четной стороне (включительно) ул. Шелеста до пересечения с ул. Тихоокеанской, ул. Тихоокеанская, д. 139а

40 171

Краснофлотский одномандатный избирательный округ

№ 8

 

часть территории Краснофлотского района городского округа «Город Хабаровск» в границах: по ул. Тихоокеанской от д. 136 до д. 169, далее по ул. Профессора Даниловского М.П. от д. 30 до домов 18, 18а, далее ул. Профессора Даниловского М.П., д. 18г до ул. Стрельникова, д. 11, далее ул. Стрельникова, дома 6а, 20, ул. Трехгорная, д. 62 до ул. Трехгорной, д. 56, далее по ул. Трехгорной до ул. Станция Амур (включительно), ул. ВОХР, дома 3, 2, далее до ул. Речной, д. 1, ул. Осиповка, дома 25, 27, пер. Моховой, дома 10/3, 2, ул. Моховая, д. 9, ул. Инициативная, д. 2б, ул. Архиповская Падь, дома 1, 7, 11, далее до пер. Архиповская Падь, д. 2, далее до ул. Кирова, д. 1, пер. Матросский, дома 1а/2, 1а/1, ул. Астрономическая, д. 9, ул. Портовая, д. 1, ул. Голубкова, д. 2б, далее по пер. Холмистому до ул. Зеркальной, далее вдоль северной границы садоводческого товарищества «Амурский садовод» (включительно) до пересечения с ул. Воронежское шоссе и пер. Тигровым, затем вдоль северной границы садоводческого товарищества «Светлый Ключ» (включительно) до                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      пер. Осевого, д. 20, ул. Амурская, д. 37, ул. Концертная, д. 30 до пересечения с ул. Октавной, далее ул. Концертная, садоводческое товарищество «Родники» (включительно), ул. Связная, д. 4/3, далее до пересечения ул. Воронежское шоссе с ул. Березовское шоссе, далее по четной стороне ул. Воронежское шоссе (включительно) до пересечения с ул. Трехгорной, далее по ул. Воронежской до пересечения с ул. Бондаря, далее до ул. Бондаря, д. 27, ул. Тихоокеанская, дома 136а,  136

45 130

Кировский одномандатный избирательный округ

№ 9

 

Кировский район городского округа «Город Хабаровск» в границах: д. 1а по ул. Советской до ул. Тихоокеанской, д. 47, вдоль реки Амур до ул. Правобережной, д. 115, далее по четной стороне ул. Каспийской от д. 2 до д. 34, ул. Зенитная, д. 1, по четной стороне ул. Салтыкова-Щедрина от д. 26 до д. 64б, ул. Тихоокеанская, д. 137в, по нечетной стороне ул. Шелеста от д. 85 до д. 73, ул. Передовая, д. 40а, ул. Сибирская, д. 4, далее по нечетной стороне ул. Западный Семафор от д. 19 до д. 11, ул. Западный Семафор, д. 6а, ул. Ижевская, д. 26, ул. Ижевская, дома 6, 4, 2, далее по четной стороне ул. Черемховской от д. 30 до д. 12, ул. Брестская д. 87, Станционный переулок, д. 21/1, далее по нечетной стороне ул. Яшина от д. 93 до д. 83/1, по нечетной стороне ул. Герасимова от д. 31 до д. 21, ул. Серышева, д. 43, далее по четной стороне ул. Серышева от д. 72 до д. 80, по нечетной стороне ул. Некрасова от д. 55 до д. 51, далее по нечетной стороне Амурского бульвара от д. 55 до д. 1

38 654

Центральный одномандатный избирательный округ

№ 10

 

часть территории Центрального района городского округа «Город Хабаровск» в границах:
от ул. Шевченко, д. 28 по Амурскому бульвару (четная сторона) до Амурского бульвара, д. 56, далее по ул. Некрасова до ул. Карла Маркса, д. 74, до пересечения с ул. Сеченова, далее по ул. Сеченова (нечетная сторона), далее по пер. Сеченова (все дома) до пер. Астраханского, далее по пер. Астраханскому (все дома), далее до пер. Тихого, д. 13, далее до пер. Засыпного, д. 1 и далее до пересечения с ул. Лейтенанта Орлова С.В., д. 8, далее по ул. Гамарника, дома 80, 80а, 82, 86, далее по ул. Дикопольцева до ул. Ленина, д. 60, далее до пересечения с ул. Лермонтова, далее по ул. Лермонтова (нечетная сторона, исключая д. 35), далее до ул. Ленинградской, д. 15, далее до ул. Ленина, дома 85, 83г, 83д до пересечения с пер. Студенческим, по пер. Студенческому до Уссурийского бульвара, по Уссурийскому бульвару до ул. Пушкина, д. 15, далее до ул. Шеронова, д. 54, далее до ул. Волочаевской, д. 124, далее по Уссурийскому бульвару до ул. Запарина, д. 53, далее по ул. Запарина (нечетная сторона) до ул. Ленина, д. 23, до ул. Калинина, д. 12 и далее по ул. Калинина до д. 50 (четная сторона), далее до Уссурийского бульвара, д. 20, далее от Уссурийского бульвара по ул. Шевченко (все дома) до Амурского бульвара

45 134

Пионерский одномандатный избирательный округ

№ 11

 

части территорий Центрального района и Индустриального района городского округа «Город Хабаровск» в границах: от пер. Гражданского д. 4 (все дома), далее по ул. Набережной до ул. Кавказской, д. 45/4, далее вдоль Уссурийского бульвара до ул. Комсомольская, д. 66, далее до ул. Истомина, д. 22, далее до пересечения с ул. Калинина, д. 53, далее по ул. Калинина (нечетная сторона) до д. 5, далее до пересечения с ул. Запарина, д. 7, ул. Запарина, д. 8, далее до ул. Ленина, д. 25 и далее по ул. Запарина (нечетная сторона) до д. 32, далее вдоль Уссурийского бульвара до ул. Волочаевской, д. 133, ул. Шеронова, д. 75, ул. Гоголя, д. 7, ул. Пушкина, д. 13, далее вдоль Уссурийского бульвара (включая все дома по нечетной стороне) до ул. Лермонтова, д. 51б, далее до ул. Ленина, д. 74 (исключая дома 83г, 83д), далее до ул. Лермонтова, д. 35, ул. Ленина, д. 75 и далее по ул. Ленина до д. 69, по ул. Дикопольцева до ул. Гамарника, д. 51, ул. Павловича, д. 8, далее по ул. Павловича до пер. Облачного,
проезд Черепичный (все дома), пер. Черепичный (все дома), ул. Подгаева (все дома), далее до ул. 1220 километр (все дома), далее до ул. Космической, дома 13, 13г, ул. Юности, дома 30, 28, 24, 22, 20, 15, ул. Глинная (все дома), далее по ул. 65-летия Победы до ул. Шевчука, дома 30б, 30а, ул. Оборонная, д. 4, ул. Ремесленная (все дома), далее ул. Ладожская, д. 21, далее по ул. Пионерской до пер. Гражданского

45 010

Индустриальный одномандатный избирательный округ

№ 12

 

 

 

часть территории Индустриального района городского округа «Город Хабаровск» в границах: от ул. Космической, дома 9, 5, 3 до ул. Калараша, дома 22а, 22, 28, 26, 24, далее по ул. Путевой, дома 7, 5, 3, 1 до пер. 3-й Путевой, дома 5, 3, 6, 2, далее ул. Краснореченской, д. 102а, ул. Балтийская (все дома), ул. Флегонтова, дома 25, 23, 21, 19, 17, 15, 13, 20,
проезд Трамвайный, дома 8, 6, 4, 2, 5, пер. Трамвайный, д. 5, ул. Трамвайная, д. 15, далее по ул. Центральной, дома 57, 55, 53, 51 до ул. Узловой, д. 6, ул. Световая, д. 8, ул. Аксенова, дома 11, 14, 16, 18, 20, ул. Ургальская, дома 21, 19, 17, 12, 14, 6, 4, 2, ул. Центральная, д. 2, далее ул. Аксенова, дома 2, 1, ул. Центральная, д. 10, ул. Узловая, д. 1, ул. Краснореченская, д. 76, ул. Краснореченская, дома 78, 80, 82, 84, 86, 127, проезд Иртышский, дома 10, 11, 11а, 15, 13, 17, ул. Краснореченская, д. 135, по ул. Бийской до пересечения с ул. Павла Морозова, по ул. Павла Морозова до ул. Сысоева, д. 2, далее ул. Вахова А.А., дома от 10б до 7б, далее от ул. Сысоева, дома от 15 до 19 до ул. Пионерской, дома 50, 52, далее пер. Инский, д. 15, далее ул. Юнгов (все дома), далее по ул. Павла Морозова до ул. Шевчука, д. 9, далее по ул. 65-летия Победы до ул. Юности, д. 13а, далее ул. Королева, дома 14, 12а, 12б, 4г, ул. Космическая,
дома 11а, 11б

45 417

Промышленный одномандатный избирательный округ

№ 13

 

часть территории Индустриального района городского округа «Город Хабаровск» в границах:
от ул. Иртышской, дома 13, 11, 15, ул. Урицкого, дома 6, 8, ул. Краснореченская, д. 125, нечетная сторона до ул. Краснореченской, д. 109, ул. Краснореченская, д. 72, далее по ул. Айвазовского (все дома), ул. Халтурина, дома 53, 58, ул. Карельская (все дома), ул. Аксенова, дома 22а, 24, 26, 28, 30, 43, 45, 49, далее до пересечения ул. Вологодской и ул. Узловой, далее по ул. Узловой (четная сторона) до пересечения с ул. Халтурина, пер. Вологодский (все дома), проезд Памирский (все дома), ул. Памирская (все дома), ул. Малиновского, дома 42, 40, 43, 39, 38, 38б, 38в, 38г, ул. Зареченская (все дома), ул. Малиновского, д. 33, ул. Панфиловцев, дома 38, 30, 32, 24, 34, 29, 33, ул. Рокоссовского, дома 24, 20, 31, 23, ул. Ворошилова, дома 11, 13, 13а, ул. Суворова, дома 38а, 36, 34, 30, 26, далее по нечетной стороне ул. Суворова до ул. Краснореченской, д. 65, далее по нечетной стороне ул. Суворова до пересечения с ул. Павла Морозова и далее по ул. Павла Морозова до ул. Бийской

45 386

Краснореченский одномандатный избирательный округ

№ 14

 

часть территории Индустриального района городского округа «Город Хабаровск» в границах:
от пересечения ул. Павла Морозова и ул. Суворова, д. 10 до ул. Союзной, д. 70, далее от ул. Краснореченская, д. 63 до ул. Герцена, д. 17, далее ул. Суворова, д. 28, ул. Кутузова, д. 4, ул. Прогрессивная, дома 21, 23, 27, 29, далее четная сторона ул. Прогрессивной до ул. Ворошилова, д. 14, ул. Рокоссовского, дома 14, 16, ул. Панфиловцев, дома 27а, 27, 16, 20, 26, ул. Малиновского, дома 25, 27, 29, 23, 21, ул. Башенная (все дома), ул. 8 Марта (все дома), ул. Коломенская (все дома), пер. Нагорный (все дома), ул. Нагорная (все дома),
проезд Нагорный (все дома), далее ул. Яблоневая, ул. Тракторная (все дома), садоводческое некоммерческое товарищество «Ветеран», ул. Медицинская, далее ул. Мариинская (все дома), ул. Таежная (все дома), ул. Высотная, пер. Высотный, д. 1, ул. Кустанайская (все дома), пер. Красноярский (все дома), ул. Красноярская (все дома), далее по ул. Мадридской (все дома), ул. Старославянская (все дома), ул. Луганская (все дома), пер. Анадырский,
дома 2, 3, пер. Отрадный, д. 17а, ул. Щербаковская, далее по ул. Черешневой, ул. Геофизическая, пер. Холмогорский, ул. Новоуссурийская до ул. Ульяновской,
дома 2а, 1, далее по берегу Амурской протоки

44 981

Советско-Гаванский одномандатный избирательный округ

№ 15

 

Советско-Гаванский муниципальный район,

часть территории Ванинского муниципального района в границах:

городское поселение «Рабочий поселок Ванино»,

городское поселение «Рабочий поселок Октябрьский»,

Даттинское сельское поселение,

сельское поселение «Поселок Монгохто»,

сельское поселение «Поселок Токи»,

сельское поселение «Поселок Тумнин»,

Уська-Орочское сельское поселение

52 701

Комсомольский одномандатный избирательный округ

№ 16

 

Комсомольский муниципальный район,

Ульчский муниципальный район,

Нанайский муниципальный район,

часть территории Ванинского муниципального района в границах:

Высокогорненское городское поселение,

Кенадское сельское поселение,

Тулучинское сельское поселение

48 400

Авиастроительный одномандатный избирательный округ

№ 17

 

часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в границах: ул. Нахимова, ул. Тургенева, ул. Кулибина, просп. Московский, дома 22/2, 22/3, просп. Победы, дома 18, 53, 53/2, четная сторона ул. Советской до ул. Уральской, ул. Уральская до ул. Калинина, ул. Калинина, дома 28, 28/2, 28/3, 41, ул. Лазо до пересечения с ул. Ленинградской, ул. Ленинградская, мкр. Индустриальный, ул. Радищева, ул. Сусанина до садово-дачного товарищества «Ключевое», квартал индивидуальной усадебной застройки (далее – КИУЗ) Большевик, ул. Машинная до ул. Водонасосной, ул. Водонасосная, включая ул. Лазо, д. 86, до ул. Нахимова

37 531

Силинский одномандатный избирательный округ

№ 18

 

 

часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в границах: ул. Бехтерева до ул. Советской, ул. Советская (включая ул. Вологодского, ул. Хоменко, просп. Московский, д. 22) до просп. Победы, нечетная сторона ул. Советской до ул. Уральской, ул. Уральская, ул. Запорожская до ул. Роторной, ул. Роторная до ул. Комсомольское шоссе, ул. Комсомольское шоссе, ул Восточное шоссе, мкр. Менделеева, ул. Хорпинское шоссе, ул. Иркутская, мкр. Хорпинский, ул. Трестовская, ул. Мичурина до ул. Сеченова (включая ул. Колхозную, ул. Докучаева), ул. Лермонтова, ул. Пермская (включая ул. Каспийскую, ул. Каховскую, ул. Лазурную), ул. Трубная, ул. Томская до ул. Новой, ул. Новая, пер. Камский, пер. Ангарский, ул. Гаражная до пер Санитарного, ул. Путейская до ул. Гаражной, ул. Гаражная до ул. Кирова, ул. Кирова до ул. Партизанской, ул. Партизанская (включая дома 6, 8, 14, 17), ул. Пионерская, дома 61, 72, 72/2, 74/2, просп. Мира до ул. Красногвардейской (исключая дома 38/2, 38/3), нечетная сторона ул. Красногвардейской (включая д. 20) до ул. Пионерской, ул. Пионерская до ул. Красноармейской, нечетная сторона ул. Красноармейской до просп. Мира, четная сторона просп. Мира до ул. Комсомольской (включая ул. Комсомольскую, д. 20, просп. Мира, дома 28, 33, 33/2), нечетная сторона просп. Мира от ул. Комсомольской до ул. Красногвардейской, ул. Красногвардейская до пл. им. Ленина, нечетная сторона просп. Ленина до пл. Металлургов, четная сторона просп. Мира (исключая д. 50), ул. Вагонная до ул. Павловского, ул. Павловского, ул. Заводская, ул. Металлургов, ул. Ремесленная, ул. Поселковая, ул. Дальняя, ул. Овражная, ул. Цемзаводская, мкр. Дружба, КИУЗ Чкалова, мкр. Попова, ул. Северное шоссе, пос. Силинский до ул. Комсомольское шоссе, ул. Комсомольское шоссе до просп. Победы, просп. Победы по ул. Свердлова, ул. Свердлова до ул. Коттеджной, ул. Коттеджная, ул. Коминтерна, ул. Полтавская, ул. Куйбышева, ул. Бекетова, ул. Свердлова

37 656

Судостроительный одномандатный избирательный округ

№ 19

 

часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в границах: ул. Набережная от ул. Пионерской до ул. Кирова, ул. Кирова до ул. Аллея Труда, пл. Макарова, ул. Гаражная до пер. Санитарного, пер. Санитарный до ул. Путейской, ул. Гаражная до ул. Кирова, ул. Кирова до ул. Партизанской, ул. Партизанская до ул. Пионерской, ул. Пионерская, д. 70, ул. Партизанская, дома 4, 15, просп. Мира, дома 38/2, 38/3, четная сторона ул. Красногвардейской до ул. Пионерской, обе стороны ул. Красногвардейской от ул. Пионерской до ул. Кирова, ул. Кирова до ул. Красноармейской, обе стороны ул. Красноармейской до ул. Пионерской, нечетная сторона ул. Красноармейской до ул. Летчиков, ул. Летчиков, дома 4, 6, 8, 12, ул. Краснофлотская, дома 26, 26/2, 38, пр. Мира, дома 26, 31, ул. Севастопольская, д. 26 и далее до ул. Красногвардейской, нечетная сторона ул. Красногвардейской по пл. им. Ленина, четная сторона пр. Ленина до просп. Мира, просп. Мира, включая д. 50, до ул. Вокзальной, ул. Вокзальная до просп. Первостроителей, просп. Первостроителей, дома 19 (подъезды с 9 по 17), 19/3, 19/4, 20, 22, 22/1, 32, ул. Комсомольская, дома 63, 65/2, 67, четная сторона просп. Интернационального до ул. Аллея Труда, ул. Аллея Труда, дома 47, 49, 49/2, 51/3, 53/3, просп. Интернациональный, д. 15/4, Бульвар Юности, дома 8, 8/2, 8/3, ул. Дзержинского, дома 38, 38/2, 42/2, 42/3, просп. Интернациональный, ул. Аллея Труда, просп. Октябрьский до ул. Орджоникидзе (включая дома пр. Октябрьский 8, 8а, 8б), ул. Орджоникидзе, четная сторона просп. Мира до ул. Дзержинского, ул. Дзержинского до ул. Пионерской, ул. Пионерская до ул. Набережной

37 557

Прибрежный одномандатный избирательный округ

№ 20

 

часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в границах: ул. Магистральное шоссе от просп. Первостроителей до ул. Пирогова, ул. Пирогова, ул. Вокзальная, дома 62, 64, 77, 79, нечетная сторона ул. Химической, четная сторона ул. Гамарника, ул. Лесная, ул. 9-е Января, ул. Океанская, ул. Курская, ул. Орловская, ул. Амурское шоссе, КИУЗ Западный, КИУЗ Хумми, ст. Комсомольск-Сортировочный, ул. Крымская, ул. Полярная до ул. Омской, ул. Омская, пер. Тракторный, Нижний переулок, ул. Лесная до ул. Аллея Труда, ул. Гагарина, Кирзавод, ул. Набережн ая, просп. Мира, дома 5, 5/2, 7, 9, 11, 11/2, 11/3, ул. Дзержинского, дома 11, 18, 22, 22/2, 24, 24/2, просп. Октябрьский, дома 2, 4, 6, ул. Дзержинского, дома 46/2, 46/3, Бульвар Юности, дома 10, 10/2, 10/3, 10/4, 12/2, ул. Аллея Труда, дома 50, 51/2, 52, 53/2, 57/3, 57/5, нечетная сторона просп. Интернациональный до ул. Комсомольской, четная сторона ул. Комсомольской (включая дома 61, 65), ул. Васянина, д. 6, просп. Первостроителей, дома 19 (подъезды с 1
по 8), 21, 33, 35, 37, 39, 41, 43 до ул. Магистральное шоссе

37 463

Молодежный одномандатный избирательный округ

№ 21

 

часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в границах: четная сторона ул. Магистральное шоссе, четная сторона ул. Вокзальной до ул. Севастопольской, ул. Севастопольская до ул. Волочаевское шоссе, ул. Волочаевское шоссе, жилой пос. ТЭЦ-1, КИУЗ Огнеупорный, мкр. Таежный, ДОС 1-14, ул. Почтовая, мкр. Большая Хапсоль, КИУЗ Химчистка, КИУЗ Малая Хапсоль, ул. Станционная, ул. Юбилейная, ул. Дикопольцева, ул. Ленина, нечетная сторона ул. Гамарника, четная сторона ул. Химической, ул. Вокзальная, дома 66, 81, 83, ул. Пирогова, д. 19, нечетная сторона ул. Пирогова до ул. Магистральное шоссе

37 754

Солнечный одномандатный избирательный округ

№ 22

Верхнебуреинский муниципальный район,

Солнечный муниципальный район

44 194

Амурский одномандатный избирательный округ

№ 23

Амурский муниципальный район

48 740

Северный одномандатный избирательный округ

№ 24

Николаевский муниципальный район,

Аяно-Майский муниципальный район,

Охотский муниципальный район,

Тугуро-Чумиканский муниципальный район,

муниципальный район имени Полины Осипенко

37 395



Продолжение приложения


 
Графическое изображение схемы одномандатных избирательных округов
для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края

 

 

 

 

Председатель Думы                                                                                 С.Л. Луговской







09.05.2021 15:03
В Нанайском районе почтили память Героя Российской Федерации Максима Пассара

09.05.2021 15:00
Парад в честь 76-й годовщины Победы состоялся в Хабаровске

09.05.2021 15:00
Праздничные автопробеги прошли в Амурском, Вяземском и имени Лазо районах

09.05.2021 09:00
Уважаемые жители Хабаровского края!
Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09.05.2021 09:00
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители Хабаровского края!



16.02.2021 00:00
О заседаниях Законодательной думы Хабаровского края

02.02.2021 00:00
Дума Хабаровского края ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27.01.2021 г. №702 г. Хабаровск


Как бы вы оценили материальное положение вашей семьи?




27.10.2020 13:43
В тени эйфории
1F6A8901.jpg 1F6A9004.jpg
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ