Активно провести выходные предлагают жителям и гостям региона партнеры проекта «Отдыхаем в крае». В числе предложений - походы в горы различной сложности, трекинговые прогулки по экотропам и знакомство с наскальными рисунками древних народов. Как подчеркнули в министерстве туризма правительства Хабаровского края, отправляясь в такие туры, важно позаботиться об экипировке: одежда и обувь должны быть теплыми и удобными, желательно иметь при себе трекинговые или обычные лыжные палки, а также термос с горячим чаем.
Одно из весенних предложений - экскурсия на петроглифы села Шереметьево. На отвесных скалах обнаружены 33 рисунка, которые относятся примерно к пятому тысячелетию до нашей эры. Первобытные люди изобразили лошадей и сцены из охотничьей жизни. Сохранилось предание о том, что самые древние петроглифы были высечены таинственным народом Ха, некогда жившим на Амуре, а потом загадочно исчезнувшим.
- Отметим, что экскурсия проходит на приграничной территории, необходимо оформление пропуска. Во время поездки к петроглифам гид расскажет о заселении Дальнего Востока, племенах и народностях, их традициях и культуре. Помимо трансфера и услуг экскурсовода в стоимость тура входят посещение музея и обед. Действует скидка по промослову «Минтур», - рассказали в профильном ведомстве.
Однодневный поход с восхождением на Сюмнюр - это путешествие для опытных туристов. Эту гору, которая находится в районе Курского перевала хребта Джаки-Унахта-Якбыяна, из-за достаточно правильной четырехгранной формы называют Черная Пирамида и считают местом силы.
В этот поход нужно идти физически подготовленным людям, которые справятся с маршрутом и смогут насладиться видами с высоты птичьего полета. В стоимость тура, который состоится 18 марта, входят трансфер, питание, услуги гида, лагерное оборудование и обеспечение мер безопасности. Выезд групп осуществляется из Комсомольска-на-Амуре.
Для неподготовленных начинающих туристов разработан более легкий маршрут - восхождение на гору Черничная. Это одно из самых очаровательных мест в районе озера Амут. В рамках тура участники пройдут через дремучую снежную тайгу, сделают множество колоритных снимков и отдохнут в горном глэмпинге.
Каждый из этих маршрутов может стать основой сюжета для видео о лучшем путешествии по Дальнему Востоку. На сайте путешественникдв.рф продолжается прием работ для участия во всероссийском конкурсе «Дальний Восток - Земля приключений». Здесь до 30 сентября 2023 года можно пройти регистрацию, а также загрузить ролики (до 10 минут) о пешем, водном или зимнем путешествии. Главный приз - 3 млн. рублей.
В. ИЛИН.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
20.03.2023 15:04
В Хабаровском крае по требованию военного прокурора жильцам многоквартирных домов произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги
20.03.2023 10:23
Исчерпывающее руководство по регистрации компании в ОАЭ
19.03.2023 14:04
Специальные автолавки появились в Хабаровском крае
18.03.2023 12:17
Новые меры поддержки КМНС
17.03.2023 14:38
Управление Росреестра по Хабаровскому краю с 20-24 марта проводит «Марафон горячих линий»
17.03.2023 10:08
Детский сад в Матвеевке - минус ещё один долгострой
Детский сад в селе Матвеевка Хабаровского района к приему ребят готов. Об этом заявил губернатор Михаил Дегтярев после личного осмотра новостройки.
17.03.2023 09:59
По следам таинственного народа Ха
Активно провести выходные предлагают жителям и гостям региона партнеры проекта «Отдыхаем в крае».
Нет комментариев