Скобрев вернулся в «Юность»
поиск
21 марта 2025, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Скобрев вернулся в «Юность»

28.02.2012
Просмотры
474
Скобрев вернулся в «Юность»
В минувшую субботу на стадионе «Юность» в Хабаровске стартовали массовые конькобежные соревнования «Лед надежды нашей-2012».

Несмотря на плотный график, Иван Скобрев, лидер сборной России, абсолютный чемпион мира и Европы по конькобежному спорту, призер Олимпиады в Ванкувере, принял участие в церемонии открытия. Обращаясь к спортсменам, он отметил, что развитию спорта в регионе уделяется большое внимание, что не может не радовать.

«Я только что приехал с Ильинки, где также открылся спортивный фестиваль, и честно признаюсь, удивлен такому большому количеству людей. В детстве я много тренировался на спортивных базах и здесь, на стадионе «Юность», и мне приятно, что сейчас, так же, как и тогда, родители не просто сидят дома у телевизора, а развивают своих детей в плане спорта», - отметил Иван Скобрев.

В Хабаровске на старт вышли около 200 человек, большинство из которых учащиеся школ, студенты и аспиранты вузов. Многие занимаются конькобежным спортом профессионально.

Забеги проводились на двух дистанциях - 50 и 100 метров. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма РФ, Союз конькобежцев России и правительство Хабаровского края. «Лед нашей надежды» - самые массовые соревнования. Они проводятся на территории 36 субъектов страны. Хабаровский край стал первым регионом, где был дан старт этой всероссийской эстафете.

*  *  *

А накануне Иван Скобрев встретился с губернатором края Вячеславом Шпортом. Как советника губернатора Хабаровского края по спорту Ивана радует появление новых спортивных объектов на территории региона. Особенно он отметил планы по строительству в каждом районе Хабаровска плавательного бассейна. Вспомнив, как в детстве приходилось ездить на плавание из одного конца города в другой.

Вячеслав Шпорт заметил, что уже приняты 23 программы развития спорта в Хабаровском крае и в ближайшее время их станет 30. В том числе и программа развития конькобежного спорта на пять лет, которая, среди прочего, предусматривает возможность подготовки хабаровских конькобежцев в Коломне.

Как Почетный гражданин Хабаровска, Иван Скобрев заверил губернатора, что обязательно приедет в краевую столицу на очередной день рождения.