382 минуты не можем забить

28.03.2023 | Спорт | 1м. 27 c. | 274
Футболисты ФК «СКА-Хабаровск» завоёвывают первое очко в весенней части сезона

Футболисты хабаровского СКА продолжают находиться вдали от дома и при этом продолжают не забивать. Правда, с четвертой попытки подопечным Романа Шаронова удалось зацепиться за первое очко в весенней части сезона-2022/23. «Домашний» матч с красноярским «Енисеем», который армейцы проводили на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге, завершился вничью - 0:0.

Хоть какой-то прогресс. Напомню, что до этого дальневосточники проиграли калининградской «Балтике» и московской «Родине» с одинаковым счетом 0:2, а также динамовцам Махачкалы - 0:1.

Что же случилось с клубом, который на финише осенней части первенства набрал 16 очков из 18 возможных с разницей забитых и пропущенных мячей 20-4? Забив свой последний пока гол 27 ноября 2022 года в Тольятти, клуб словно кто-то сглазил. Шутка ли, на протяжении 382 (!) минут хабаровчане не могут поразить чужие ворота.

Однако вернемся к матчу с «Енисеем», фаворитом которого изначально считались сибиряки. Если к финишу осенней части соперники подошли почти с одинаковыми показателями, то за три тура ситуация существенно изменилась. «Енисей» взобрался на третье место, а дальневосточники стремительно покатились вниз. Перед очной встречей красноярцы обгоняли команду Шаронова уже на 8 очков.

… Сибиряки с первых минут начали бомбардировать ворота армейцев, а в середине первого тайма номинальные хозяева и вовсе остались вдесятером. Прямую красную карточку за грубейший фол против Ланина получил Артём Симонян.

Футболисты «Енисея» продолжили атаковать, но пробить Ислама Имамова команда Вадима Гаранина так и не сумела. Более того, наши футболисты в концовке могли сенсационно вырвать победу в меньшинстве, но Ишхану Гелояну чуть-чуть не хватило точности.

Таким образом, подопечные Романа Шаронова заработали первое очко в этом году, а Ислам Имамов сумел сохранить свои ворота на замке. Но главный вопрос - когда начнем забивать? - так и остается.

Набрав в четырех матчах лишь очко, армейцы скатились на восьмое место в турнирной таблице (а ведь еще совсем недавно они замыкали первую пятерку). Разрыв с зоной стыков составляет теперь семь очков. Похоже, с мечтой о премьер-лиге можно расстаться…

Очередной матч «СКА-Хабаровск» проведет 2 апреля в Уфе. А 8 апреля у клуба запланирована домашняя игра с «Нефтехимиком». Вот только где она состоится, в Хабаровске или вновь в Санкт-Петербурге, пока не ясно…