Армейцы на выезде по-прежнему не проигрывают

20.08.2019 | Спорт | 3м. 9 c. | 169
До победы в Нижнем Новгороде футболистам хабаровского СКА не хватило 11 минут

После обидного поражения в домашнем матче от «Мордовии» футболисты хабаровского СКА отправились в Нижний Новгород, где «заключили мир» - 1:1 с «горожанами». Примечательно, что в гостях армейцы в нынешнем сезоне еще не потерпели ни одного поражения (одна победа, две ничьи). А вот дома, увы, подопечных Алексея Поддубского бросает то в жар, то в холод. Из шести поединков на родном стадионе клубу удалось выиграть лишь дважды, один матч завершился вничью, а еще три игры наши футболисты проиграли.
… С нижегородцами в минувшем первенстве армейцы вели отчаянную борьбу за место в «стыках». Несмотря на то, что в очных встречах успех сопутствовал хабаровчанам, которые сумели одолеть «горожан» и дома, и на выезде с одинаковым счетом 1:0, волжане в итоговой таблице все же оказались выше и замкнули квартет сильнейших.
Правда, в новом сезоне оба клуба пока в поиске лучшей игры. Перед отчетным поединком дальневосточники расположились на 8-м месте, а ФК «Нижний Новгород» - на 16-м. При этом соперников разделяли всего три балла. Так что при благоприятном исходе хозяева могли бы догнать армейцев по очкам. К счастью, этого не произошло.
Кстати, накануне матча в составе «СКА-Хабаровска» появился очередной новичок - 23-летний экс-полузащитник минского «Торпедо» Евгений Оанча, имеющий молдавское гражданство. Ранее он также выступал за «Шериф» из Тирасполя и молодежные сборные Молдавии. Евгений попал в заявку на игру в Нижнем Новгороде, но на поле так и не вышел.
По сравнению с предыдущим матчем с «Мордовией», в стартовом составе армейцев произошли небольшие изменения. Ворота СКА после некоторого перерыва вновь защищал Владислав Соромытько, который на старте сезона провел две игры, а затем уступил место в «раме» своему коллеге Игорю Обухову. Впервые в сезоне с самого начала матча вышел бразильский форвард Патрик Круз, которого только на 60-й минуте заменил его коллега по амплуа Илья Кузьмичев.
Понятно, что нижегородцы, уступившие перед этим в Калининграде «Балтике», хотели реабилитировать себя перед своими зрителями. Тем более в день матча свое 44-летие отметил спортивный директор «горожан» Александр Липко. Уж очень не хотели хозяева, как в том анекдоте, дарить своему боссу галстук.
Однако и гости вовсе не собирались сдаваться. Играя вторым номером, армейцы тем не менее не забывали о контратаках, одна из которых завершилась взятием ворот. Причем произошло это на последней минуте первого тайма: гол «в раздевалку» провел Рамазан Гаджимурадов, впервые отличившийся в своей карьере за СКА.
После перерыва хозяева заиграли еще мощнее, то и дело создавая опасные моменты у ворот Владислава Соромытько. До поры до времени гости удерживали натиск соперника, но на 79-й минуте Павел Игнатович сумел-таки сравнять счет 1:1.
- Сыграли вничью - этот результат скорее положительный. Да, не дотерпели, но по самоотдаче претензий нет. Ребята молодцы, - кратко прокомментировал матч Алексей Поддубский.
Наставник хозяев Константин Галкин не скрывал разочарование:
- Мы очень хотели порадовать нашего спортивного директора Александра Валерьевича Липко, у которого сегодня день рождения, - сказал он. - Увы, не получилось, хотя на протяжении всего матча мы имели заметное преимущество: и территориальное, и по моментам. До гола соперник ничего не создал у наших ворот. Жаль, что мы не «дожали» гостей во втором тайме, и в результате получилась лишь ничья.
Что ж, как говорится, игра забывается, а результат остается. И этот результат можно смело занести нашим футболистам в актив.
Теперь в активе «СКА-Хабаровска» 12 очков, и клуб продолжает занимать 8-е место в турнирной таблице. Правда, буквально по пятам армейцев идет владивостокский «Луч», который в этом туре дома выиграл у «Факела» - 3:0 и догнал территориальных соседей по очкам.
Результаты других встреч: «Мордовия» - «Чертаново» - 2:3; «Химки» - «Нефтехимик» - 3:2; «Авангард» - «Чайка» - 1:1; «Торпедо» - «Текстильщик» - 3:1; «Ротор» - «Шинник» - 2:3; «Краснодар-2» - «Томь» - 0:1; «Армавир» - «Балтика» - 1:1.
Очередной матч армейцы проведут дома 25 августа против ФК «Армавир» (начало в 17.00). Но еще до этого - 23 августа в 19.00 на стадионе им. Ленина состоится встреча футболистов СКА с болельщиками.
В программе вечера - конкурсы с призами, тематические фотозоны, ответы на все интересующие поклонников армейцев вопросы. И самое главное - живое общение с футболистами и тренерским штабом «СКА-Хабаровск», а также хорошее настроение и приятные сюрпризы от любимого клуба. Приходите, будет интересно!
Игорь ДМИТРИЕВ.

Кстати
ФК «СКА-Хабаровск» организует выезд во Владивосток с ФК «Луч», который состоится 31 августа в 17.00 на стадионе «Динамо». Выезд в столицу Приморья на автобусе планируется 30 августа в 19.30, с Комсомольской площади. Возвращение в Хабаровск - сразу после окончания матча.
Проезд в автобусе и билеты на матч (в сектор болельщиков ФК «СКА-Хабаровск») - бесплатные. Для того чтобы пройти предварительную запись на участие в выезде, необходимо заполнить специальную анкету, форма которой приведена на официальном сайте клуба. Подать заявку на поездку может любой болельщик, достигший возраста 18 лет. Поторопитесь: количество мест ограничено.

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями