Армейцы впервые в сезоне проиграли в гостях

17.09.2019 | Спорт | 0м. 59 c. | 148
После серии из четырех побед хабаровский СКА споткнулся на ивановском «Текстильщике»

После блестящей победной серии, которая с учетом кубкового матча составила четыре матча, футболисты хабаровского СКА отправились на выезд и проиграли одному из аутсайдеров первенства ФНЛ «Текстильщику» из Иваново - 1:3. Фиаско в поединке с дебютантом лишний раз говорит о том, что слабых соперников в турнире попросту нет. К слову, это было первое поражение армейцев на выезде в нынешнем сезоне.
Поединок состоялся в Москве на небольшом стадионе «Спартак» практически при пустых трибунах (за ходом матча наблюдало менее двухсот зрителей). Именно здесь сейчас проводит свои домашние встречи «Текстильщик». Дело в том, что родной стадион клуба в Иваново не прошел лицензирование.
Самое интересное, что мячом по ходу матча владели гости, но выгоды из этого не извлекли. Стоило армейцам приблизиться к штрафной площадке ивановцев, как их атаки захлебывались.
Кстати, сейчас за «Текстильщик» выступают сразу два воспитанника хабаровского футбола - братья Радченко. Но если Александр, который, к слову, еще в прошлом сезоне играл за СКА, в предыдущем туре был удален с поля, то его младший брат Николай, что называется, старался и за себя, и за того парня. По амплуа защитник, он буквально «вырубил» из игры форварда гостей Константина Базелюка.
…Счет номинальные хозяева открыли на 33-й минуте. Когда казалось, что атака «Текстильщика» захлебывается (защитники гостей выбили мяч из своей штрафной площадки), «пятнистым» завладел игрок ивановцев Мухаметзянов и метров с 25 мощно пробил в «девятку»: наш голкипер Владислав Соромытько в этом эпизоде был бессилен.
Так рухнула «сухая» серия хабаровчан, которая с учетом кубкового поединка на Сахалине составила 403 (!) минуты.
Скользкий счет 1:0 держался до 71-й минуты, а потом «Текстильщик» после розыгрыша углового забил второй мяч. Правда, армейцы довольно быстро сократили разрыв в счете до минимума: Илья Кузьмичев в падении через себя поразил ворота соперника и, быстро вытащив мяч из сетки, побежал с ним к центру поля.
Увы, этот гол не стал переломным. Более того, через несколько минут ивановцы забили свой третий гол. И вновь после розыгрыша углового.
Между прочим, до этого «Текстильщик» свою единственную победу над дальневосточниками одержал в далеком 1970 году.
- Мы разбирали игру «Текстильщика», знали его сильные стороны - быстрая атака и стандарты. К сожалению, бездарно сыграли именно в этих компонентах. Пропустили гол после быстрой контратаки и с двух стандартов, - посетовал после матча наставник ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский.
Результаты других встреч: «Енисей» - «Балтика» - 2:2, «Томь» - «Спартак-2» - 2:2, «Нефтехимик» - «Шинник» - 2:2, «Авангард» - «Мордовия» - 2:1, «Ротор» - «Факел» - 2:0, «Химки» - «Чайка» - 1:0, «Торпедо» - «Краснодар-2» - 2:1, «Армавир» - «Чертаново» - 1:1.
Ближайший матч армейцы проведут дома против красноярского «Енисея». Игра состоится 20 сентября в 19.00.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Автор: Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».