«Большой привет» бывшим клубам

23.10.2019 | Спорт | 2м. 50 c. | 197
«Большой привет» бывшим клубам
Только что Илья Кузьмичёв (в центре) открыл счет в матче. Жаль, для победы этого оказалось недостаточно

В очередном туре футболисты хабаровского СКА принимали томскую «Томь» и вновь не досчитались очков: упорный поединок завершился отнюдь не мирной ничьей - 1:1. Таким образом, армейцы с учетом кубкового матча с грозненским «Ахматом» не могут выиграть уже четыре встречи подряд. К слову, крайний раз подопечные Алексея Поддубского побеждали месяц назад - 20 сентября они «положили на лопатки» красноярский «Енисей». А потом как отрезало…

Можно, конечно, все списать на травмы ведущих полузащитников хабаровчан - Адлана Кацаева, Ираклия Квеквескири и Владислава Никифорова, но кому от этого легче? Нужно выходить и выигрывать. Тем более и без вышеназванных игроков солистов в клубе сейчас хватает.

А ведь как все хорошо в отчетном поединке начиналось. Уже на 6-й минуте наши футболисты разыграли на левом фланге достаточно изящную четырёхходовку, в завершающей стадии которой партнеры вывели на удар Илью Кузьмичёва. Форвард, что называется, не мудрствуя лукаво, практически с линии штрафной изящным «парашютиком» аккуратно забросил мяч в угол ворот опытнейшего голкипера «Томи» Дениса Вавилина - 1:0.

Интересно, что в прошлом сезоне Кузьмичёв успел поиграть сразу в двух клубах - «Томи» и «Балтике» и успел при этом дважды пора­зить ворота хабаровчан: вначале в составе томичей, затем - за калининградцев. Перейдя минувшим летом в СКА, Илья словно решил передать «привет» своим бывшим командам. В августе он уже успел забить «Балтике». Теперь вот пришла очередь и «Томи».

Что ж, забивать экс-одноклуб­никам считается уже традицией. Сколько было примеров, когда наши люди, покинув пределы Хабаровска, потом армейцев же и огорчали. Достаточно вспомнить Максима Швецова, Юрия Шпирюка, Алексея Кандалинцева, Александра Димидко, Андрея Мурнина, Сергея Рыжих…

Вот и на этот раз в стане соперника нашлись бывшие игроки СКА - Александр Горбатюк, Николай Калинский, Исмаил Эдиев и, конечно же, Максим Казанков - некогда любимец дальневосточных болельщиков, который отыграл за армейцев три предыдущих сезона.

Так вот, Казанков решил не отставать от Кузьмичёва и тоже «порадовал» свою бывшую команду. На 29-й минуте хозяева в безобидной ситуации потеряли мяч в середине поля, его подхватил тот самый Казанков и беспрепятственно (куда, спрашивается, смотрели наши защитники?) промчался к нашим воротам и хладнокровно переиграл Игоря Обухова - 1:1.

Справедливости ради, гол в ворота СКА назревал. Ведь быстро поведя в счете, армейцы словно чего испугались и напрочь отдали инициативу сопернику.

В атаке хозяев явно нужно было что-то менять, и в перерыве Алексей Поддубский, дабы немного оживить свою команду, выпустил «свежую кровь» в лице Константина Базелюка и японского легионера Минори Сато. Это помогло. Особенно, на мой взгляд, удачно вошел в игру уроженец из Страны восходящего солнца, то и дело напрягая оборону сибиряков.

Однако уже на 54-й минуте армейцы остались в меньшинстве. Дело было так: в безобидной борьбе за мяч арбитр Ян Бобровский из Санкт-Петербурга вдруг посчитал, что защитник СКА Евгений Шляков нарушил правила и показал ему «горчичник». На беду у Жени уже было до этого одно предупреждение, поэтому через мгновение он увидел перед собой красную карточку.

Надо сказать, что судья по ходу матча нередко «чудил», раздавая «горчичники» направо и налево. В итоге он показал девять желтых карточек, одна из которых автоматически «перекрасилась» в красный цвет.

- У нас есть глава судейского департамента Егоров. Вот он пусть и разбирается с таким судейством. Разогнал арбитров, которые умеют судить, и набрал вот этих людей, - так жестко после матча прошелся по работе рефери Алексей Поддубский.
Но самое интересное, что, оставшись в меньшинстве, армейцы заиграли активнее и буквально прижали «Томь» к воротам. Жаль только, что забить победный гол нашим футболистам так и не удалось.

- Забили очень быстрый гол, легко он нам дался, - считает наставник «СКА-Хабаровска». - А потом команда испугалась чего-то. Не было агрессии, проиграли полностью середину в подборе мяча. Во втором тайме получилось, что удаление завело команду. И агрессия, и сила появились. Однако для победы этого оказалось мало.

Очередная потеря отбросила армейцев с седьмого места на восьмое. Правда, сразу три клуба - «Балтика», «Шинник» и «Нефтехмимик» обгоняют хабаровчан лишь на два очка. Между прочим, свой ближайший матч подопечные Поддубского проводят как раз в Нижнекамске.

Эта встреча, которой наши футболисты завершат первый круг первенства, состоится уже завтра, 23 октября. А в ближайшее воскресенье, 27-го, «СКА-Хабаровск» примет столичный «Спартак-2». Начало матча в 15.00.

Автор: Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».