«Олимпия» вновь вне конкуренции

12.12.2019 | Спорт | 2м. 16 c. | 233
«Олимпия» вновь вне конкуренции
Хабаровские гимнастки успешно выступили в региональных и краевых соревнованиях

Насыщенной у гимнасток хабаровской школы «Олимпия» выдалась первая декада декабря. За это время спортсменки приняли участие в двух открытых региональных соревнованиях в Находке и Биробиджане, а также в первенстве Хабаровского края и, несмотря на жесткую конкуренцию, смогли стать победителями и призерами.
Начнем с турнира в Биробиджане, в котором, помимо хозяев, приняли участие «художницы» из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и спортсменки из четырех клубов и спортивных школ Хабаровска.
В результате упорной борьбы сразу три хабаровские команды заняли верхнюю ступень пьедестала почета в групповых упражнениях: «Капелька» по программе первого взрослого разряда, «Конфетки» - по второму и «Ириски» - по первому юношескому.
В личном зачете по программе кандидатов в мастера спорта победила воспитанница «Олимпии» Аксинья Акифьева. В других номинациях первенствовали ее одноклубницы Зарина Абдирахманова, Марина Житникова и Эмилия Захарова.
В соревнованиях в Находке хабаровчанка Милана Гладун стала победительницей по программе первого юношеского разряда, а Виктория Ляскина (третий взрослый разряд) стала серебряным призером.
- В Находке была очень сильная конкуренция, - считает председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова. - Посмотрите, в каждом разряде выступало минимум по 30 участниц. И, конечно, первое и второе места - это очень хороший результат для наших девочек. Если учесть, что Вика Ляскина выступала после болезни и с новой программой - это большое достижение.
Тем не менее у конкурентов всегда есть чему поучиться, поэтому мы стараемся как можно чаще вывозить девочек на всевозможные турниры, где они набираются соревновательного опыта.
Что же касается первенства Хабаровского края, то здесь хабаровчанки и комсомольчанки оспаривали путевки на первенство ДФО, которое пройдет в январе будущего года в Южно-Сахалинске.
В соревнованиях выступили гимнастки первого спортивного разряда, кандидаты в мастера и мастера спорта. Медали разыгрывались в личном зачете и в групповых упражнениях.
По программе кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда высшую и третью ступень пьедестала заняли гимнастки хабаровской «Олимпии».
Победителями стали Вероника Забродина и Ирина Гуськова, бронзовыми призерами - Александра Чен и Александра Белякова.
«Серебро» у комсомольчанок - Полины Колпащиковой и Евгении Колчиной. По программе мастеров спорта первенствовала хабаровчанка Ирина Ли.
В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта весь пьедестал заняли воспитанницы СШ «Олимпия».
- Конечно, приятно, что все первые места у наших воспитанниц, - подводит итоги Ольга Борзова. - К этим соревнованиям мы готовились целенаправленно, все участницы выкладывались на сто процентов, работали на пределе своих возможностей. Поэтому все молодцы - и гимнастки, и их тренеры. Но особенно хотелось бы отметить Ирину Гуськову, которая выступала после длительной болезни, не все на тренировках у нее получалось. Но она, как настоящий боец, собралась и выиграла.
Таким образом, в состав сборной края на первенство ДФО вошли: Вероника Забродина, Ирина Гуськова, Александра Чен, Александра Белякова, Полина Муратова, Виктория Денисенко и Алиса Луцкая (Хабаровск), Полина Колпащиков, Виктория Омелькова и Евгения Колчина (Комсомольск-на-Амуре). В групповых упражнениях Хабаровский край представит команда «Отрада».
В декабре гимнастки «Олимпии» проведут еще целую серию выездных турниров - в Пензе, Химках и Иваново. А 27 декабря наши «художницы» подведут итоги года и завершат его гала-концертом в родном спорткомплексе «Олимпия».
Игорь ВЛАДЫКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями