поиск
25 января 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«СКА-Хабаровск»: на отдых с хорошим настроением

03.12.2024
Просмотры
214
«СКА-Хабаровск»: на отдых с хорошим настроением
В заключительном матче осенней части сезона футболисты хабаровского СКА в Саратове выиграли у «Сокола»
В заключительном матче осенней части сезона футболисты хабаровского СКА в Саратове выиграли у «Сокола» – 1:0 и с 29 очками занимают восьмую строчку в турнирной таблице. Что ж, теперь с чистой совестью можно идти в отпуск.

 – Первые 20–25 минут у нас команда уже на море была в отпуске, потом экстренно вернулась, – заметил после матча наставник клуба Алексей Поддубский. – Игра получилась очень сложная, нервная. Могли как забить три мяча, так и пропустить столько же. В раздевалке я сказал, что горжусь командой, молодцы. Сегодня, если честно, результат был нужен, поэтому как он был достигнут – не важно. Мы выиграли, я рад, и команда рада.

 … Ключевой момент в игре случился в концовке первого тайма. Защитник хозяев Дмитрий Иванов неудачно развернулся с мячом, подбежавший Артём Симонян «обокрал» саратовца, ворвался в штрафную площадку и выкатил мяч под удар Георгию Гонгадзе. Форварду армейцев осталось лишь катнуть его в уже пустые ворота, что он и сделал – 1:0. Этот гол для Георгия стал седьмым в нынешнем сезоне. Не зря же его болельщики окрестили ГОЛгадзе.

 Во втором тайме слово взял голкипер СКА Ислам Имамов, совершивший несколько сейвов и внёсший приличный вклад в общую победу. Правда, она могла быть и крупнее, используй свой момент Шарль. На 83-й минуте ивуарийский нападающий убежал со своей половины поля на рандеву с голкипером «Сокола», уложил того на газон, но так и не смог обработать мяч, в результате чего удар вместо створа ворот пришёлся рядом со штангой.

 Результаты других встреч тура: «Балтика» – «Алания» – 3:0, «Енисей» – «Арсенал» – 2:0, «Черноморец» – «Уфа» – 2:1, «Чайка» – «Урал» – 1:1, «Ротор» – «Шинник» – 1:1, «Сочи» – «КАМАЗ» – 2:0, «Торпедо» – «Тюмень» – 1:0, «Родина» – «Нефтехимик» – 0:3.

 Сейчас клубы уходят в отпуск, а в январе начнётся подготовка к весенней части сезона, которая стартует 1 марта.

 Игорь ДМИТРИЕВ.