Безопасность каждого - стратегия всех
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Безопасность каждого - стратегия всех

20.04.2021
Просмотры
551
Вчера в Хабаровском крае стартовала Неделя охраны труда. В этом году мероприятия проходят в офлайн- и онлайн-форматах. Заявки на участие на региональных площадках подали свыше 800 человек.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения края, неделя начнётся с акции в трудовых коллективах «Безопасность каждого - стратегия всех!».

Работодателям предлагается провести тренинги по безопасности на рабочих местах, внеплановые инструктажи с работниками и другие мероприятия.

На площадках ведущих вузов региона состоятся круглые столы с участием студентов и экспертов, на которых буду рассмотрены вопросы подготовки профпотологов и их востребованности на рынке труда.

Также предметом для обсуждения станет развитие социального партнерства и подготовка специалистов в области охраны труда в соответствии с требованиями профессионального стандарта. В колледжах, техникумах, школах, детских садах пройдут викторины, квесты, тематические игры.
В течение недели также пройдут онлайн-лекции на тему «Новое в законодательстве по охране труда!», тренинги по моделированию производственного процесса, воркшоп «Оценка рисков на практике».

Участники мероприятий смогут разместить свои фото- и видеоматериалы в социальных сетях с хэштегами #неделяохранытруда27, #язабезопасныйтруд, #неделяохранытруда2021.

И. ВИЛИН.