«Лазертаг»: финал в полной тьме
поиск
27 апреля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Лазертаг»: финал в полной тьме

30.10.2012
Просмотры
445
 «Лазертаг»: финал в полной тьме
Спортивные игры на свежем воздухе нравятся всем
В Комсомольске-на-Амуре прошел первый турнир по игре «Лазертаг». Если вы пока не знаете, что такое лазертаг, объясняем: это игра, в которой имитация боевых действий происходит при помощи специальных лазерных бластеров и датчиков, расположенных на одежде участников. Перед началом игры молодые люди разбиваются на два лагеря и разы­грывают  определенный сюжет. Благодаря этому никаких увечий от «выстрела» игрок не получает.

На базу бывшей военной части за посёлком Победа приехало 13 команд - молодые работники авиационного объединения, Комсомольские-на-Амуре филиалы ЗАО «Гражданские самолеты «Сухого» и ОАО «Опытно-конструкторское бюро «Сухого», а также сотрудники банка «ВТБ-24».

Большую поддержку в организации мероприятия оказали Хабаровское региональное отделение «Союз машиностроителей России» и профсоюзная организация КнААПО.

К турниру все его участники готовились заранее - выезжали с инструкторами на полигон, разрабатывали тактику и умение работать сообща. В  ожидании своей очереди во время отборочных турниров команды «разогревались» русской лаптой, спортивной эстафетой, велотриалом, а также домбайским футболом.

Кроме спортивных состязаний и лазерных битв, организаторы предложили участникам творческие конкурсы. Они декламировали стихи в литературном салоне «Мария и Антуанетта», снимали короткометражные ролики в стиле «Ералаш» и пели песни на джазбенд-вечеринке.

Отборочные бои длились четыре часа. Перед игроками стояла задача - захватить или удержать здание в установленные временные рамки. Сложнее всего было претендентам на победу. Финальная схватка происходила уже в полной темноте. Отличить «своих» от «чужих» было просто невозможно.

В итоге первенствовала команда авиастроителей «До свидания», второе место досталось «Филиалу» - молодым представителям конструкторского бюро «Сухого», а на третьем - «Ликвидаторы» - еще одна команде КнААПО.  Команды, занявшие призовые места, получили в награду торты и сертификаты на час бесплатной игры в лазертаг

Пресс-служба Хабаровского регионального отделения «Союз машиностроителей России».