Наша газета написала о хабаровчанке, которая практически одна превратила некогда заброшенный двор своего многоквартирного дома по адресу ул. Клубная, 33 в образцовую детскую площадку («Тихоокеанская звезда», «Как Галина Тюкавкина сделала хорошую жизнь», 28. 06. 2014 г.). И вот от нее поступил сигнал: «Сейчас часть клумб уничтожена, зеленая зона детской площадки перепахана тяжелой техникой. А постарались специалисты «Водоканала», которые устраняли порыв водовода».
Галина Тюкавкина была в шоке, когда в поисках прохудившейся трубы бульдозер за какие-то минуты смял всю красоту.
- Я с жителями двора и с детьми стали перед ним, а то, что успели выхватить из-под ковша - цветы и горшки, мы «эвакуировали» в другое место, - рассказала Галина Петровна.
Люди буквально из-под колес пытались спасти хотя бы часть своего рукотворного ландшафта.
Коммунальщики пообещали навести порядок. Но прошел почти месяц, а воз и ныне там.
Здешние жители - участники городского конкурса «Лучший двор Хабаровска», а значит, с таким неожиданным «сюрпризом» одержать победу, получить призовой грант на обустройство своей дворовой территории будет куда труднее. Сколько сил и терпения стоила эта красота... А теперь комиссия увидит неухоженное место, которое во время дождей превращается в болото.
Дети естественны и бесхитростны, они всегда прямо говорят, что думают. Вика Орешкова, внучка Галины Тюкавкиной, теперь ее спрашивает: «Бабуля, а кто это наши розочки погубил?!».
На что она ей отвечает:
- Мы их обязательно высадим снова!
Александр САВЧЕНКО.
Фото автора.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
26.05.2023 18:58
Михаил Дегтярёв: Россия смотрит на Хабаровск как на ключевой форпост стратегического поворота страны на восток
26.05.2023 13:23
Хабаровский турнир по панна-футболу покажут на телеканале «Футбольный»
26.05.2023 13:09
Система видеонаблюдения «Ростелекома» контролирует проведение ЕГЭ-2023
26.05.2023 10:24
Китайских инвесторов ждут в Хабаровском крае
Михаил Дегтярев посетил Харбинский политехнический университет
26.05.2023 10:04
Много музыки и танцев ждёт Хабаровск в юбилей
В Хабаровске уже начались праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения города. Но всё самое интересное ещё впереди.
23.05.2023 09:04
Если у вашего питомца выпало глазное яблоко…
Собаки - удивительные животные. Однако особенность их не только в преданности, уме, дружелюбном характере, но, к сожалению, и в некоторых заболеваниях, которыми они страдают.
19.05.2023 10:05
Виктор Низовой: «Преклоняюсь перед Шукшиным»
Без пяти минут выпускники Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина (мастерская народного артиста СССР Юрия Соломина) в течение двух дней показали искушенной хабаровской публике свой дипломный спектакль «Живут такие люди».
Нет комментариев