Даже снегоход без техосмотра не пойдёт

07.04.2016 | О разном | 0м. 59 c. | 52

За время проведения профилактических рейдов было проверено 295 снегоходов. За два месяца выявлено 153 административных правонарушения, к административной ответственности привлечены два должностных лица и 151 водитель. Таковы итоги профилактической операции «Снегоход», которую провели инспекторы гостехнадзора управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края. Операция проводилась при участии ГИБДД Хабаровского края с 1 февраля по 31 марта во всех муниципальных образованиях.
В настоящее время в Хабаровском крае зарегистрировано свыше 19 тысяч единиц самоходной техники, в том числе 10% составляют снегоходы. Две трети от их общего количества приходится на город Хабаровск и Николаевский муниципальный район.
- Необходимо отметить, что в этом году доля выявленных нарушений от общего числа проведенных осмотров техники во время проведения операции снизилась на 15% в сравнении с прошлым годом. Это свидетельствует о том, что граждане стали более серьезно относиться к вопросам правил эксплуатации этого вида транспорта. Как показывает практика, проведение операции «Снегоход» оказывает положительное влияние на владельцев внедорожных средств, - отметил заместитель начальника управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края Дмитрий Савченко.
В течение двух месяцев сотрудники управления инспектировали дороги общего пользования, лесные массивы и другие места, популярные среди водителей внедорожников. Наиболее часто встречающееся нарушение - отсутствие у владельцев техники удостоверения на право управления. Наибольшее количество протоколов было составлено инспекторами гостехнадзора в г. Хабаровске - 25, в Хабаровском муниципальном районе - 21, Николаевском муниципальном районе - 19, Ванинском и Советско-Гаванском муниципальных районах - 17.
- Усиленный контроль инспекторов гостехнадзора за соблюдением правил создает необходимые условия по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды и недопущению травматизма при эксплуатации снегоходов и других внедорожных средств. Всего в течение года будет проведено около 40 рейдовых осмотров различных видов техники, - подчеркнул Дмитрий Савченко.
Как пояснили в управлении, в течение 2016 года также будут проведены профилактические операции «Трактор», «Прицеп» и «Квадроцикл».
Информация с перечнем документов, необходимых для осуществления регистрационных действий, прохождения технического осмотра самоходных машин, а также перечень документов, необходимых для сдачи экзамена на право управления самоходными машинами и получения водительского удостоверения на право управления, размещены на сайте управления: http://gku.khabkrai.ru/Ob-upravlenii/Gosudarstvennye-uslugi/Tehnadzor
Л. АНТИПЧЕНКО.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

22.03.2023 18:33
Форум «Амур» объявил старт набора

22.03.2023 18:13
Дорожную сеть Хабаровского края готовят к сезону

22.03.2023 17:52
В Хабаровском крае продолжается модернизация сельских почтовых отделений

22.03.2023 17:32
Мастер-класс от олимпийской чемпионки Маргариты Мамун

22.03.2023 17:11
Открытый урок для хабаровских школьников: нет пожарам!



15.03.2023 00:00
В долгах, как в шелках…
Фразеологизм «в долгах, как в шелках» употребляют по отношению к человеку, глубоко погрязшему в денежных долгах.

07.03.2023 09:00
Письма счастья: такие разные, но любимые и красивые
Каково это быть женщиной? Как сами представительницы прекрасной половины видят себя, свой мир, что приносит им счастье, а что огорчает? И как строят отношения? Читательницы «Тихоокеанской звезды» рассказывают свои истории.