Хабаровчанин - победитель Всемирных военных игр

30.10.2019 | Знай наших! | 0м. 58 c. | 207
Овик Оганнисян только что стал победителем Всемирных военных игр

В городе Ухань китайской провинции Хубэй проходили VII летние Всемирные военные игры. В составе сборной России по боксу выступал 27-летний Овик Оганнисян, представлявший Хабаровский край. Нашему спортсмену на ринге не было равных, и он стал победителем в весовой категории до 56 кг.

В финальном бою армейский боксер разгромил представителя Монголии Енха Амара Харху - 5:0. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали спортсмены из Таиланда и Индии.

Напомним, что Овик Оганнисян выступает за сборную России от Хабаровского края уже на протяжении восьми лет. В 2013 году он завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в Минске. Также боксер становился победителем и призёром чемпионата России и международных турниров. А вообще Овик Оганнисян  родился в городе Одинцово Московской области.

В 2010 году выступал на чемпионате России среди юниоров в Анапе и на молодёжном всероссийском первенстве в Перми. Год спустя вошёл в состав российской национальной сборной и выступил на нескольких турнирах международного значения.

На взрослом чемпионате России 2012 года в Сыктывкаре одолел всех своих соперников в наилегчайшей весовой категории и завоевал золотую медаль. Через год на аналогичном турнире в Хабаровске боксер завоевал «бронзу», проиграв в полуфинале Василию Веткину.

Что же касается Всемирных военных игр в Китае, то в них приняли участие более 9300 спортсменов из 109 стран, что является рекордом за всю историю проведения этих соревнований.

По итогам игр россияне завоевали 161 награду: из них 51 золотую, 53 серебряных и 57 бронзовых медалей.

Автор: Игорь ДМИТРИЕВ.

26.04.2024 11:14

26.04.2024 10:30

26.04.2024 09:42

26.04.2024 09:00

25.04.2024 11:26

24.04.2024 09:18

24.04.2024 09:06