Эксклюзивные  материалы, отражающие ключевые события края и страны, впервые опубликованные в газете в разные годы. Формат pdf.
Наталья Киреева: ДВ гектар. Моя история
Корреспондент «Тихоокеанской звезды» решила получить бесплатный дальневосточный гектар.
Сегодня в Хабаровске
Возможен дождь, t +12 +18°C, Ветер З, 5-17 м/с. Восход в 6:35, заход в 19:04. Уровень Амура у г. Хабаровска 298см

Кикбоксеры привезли из Европы «золото»

Хабаровские кикбоксеры завоевали три золотых и одну серебряную медали первенства Европы. Турнир проходил со 2 по 10 сентября в столице Македонии городе Скопье. Край представили четыре спортсмена, которые успешно добрались до финалов.
Конкуренция на соревнованиях такого уровня очень высокая. Хабаровские кикбоксеры готовились к первенству три месяца. В том числе работали и на тренировочных сборах в составе национальной сборной.
В разделе фул-контакт в весовой категории до 57 кг победителем стал Павел Куклин. Первые два боя Павел завершил досрочно, а в финале встретился с соперником из Турции. На последних секундах боя хабаровчанин получил травму плеча, однако сумел довести встречу до победы.
Еще одну золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов завоевал Сергей Логачев. В соревновании среди девушек в дисциплине фул-контакт с лоу-киком победительницей стала Евгения Помазкина. Хабаровчанка завоевала «золото» в весе до 48 кг. Серебряным призером в первенстве Европы в разделе К‑1 и весовой категории до 75 кг стал Семен Буров.