Эксклюзивные материалы, отражающие ключевые события края и страны, впервые опубликованные в газете в разные годы.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Самые интересные и неожиданные, на наш взгляд, публикации о людях, явлениях и событиях Хабаровского края и не только

Кикбоксеры привезли из Европы «золото»

Хабаровские кикбоксеры завоевали три золотых и одну серебряную медали первенства Европы. Турнир проходил со 2 по 10 сентября в столице Македонии городе Скопье. Край представили четыре спортсмена, которые успешно добрались до финалов.
Конкуренция на соревнованиях такого уровня очень высокая. Хабаровские кикбоксеры готовились к первенству три месяца. В том числе работали и на тренировочных сборах в составе национальной сборной.
В разделе фул-контакт в весовой категории до 57 кг победителем стал Павел Куклин. Первые два боя Павел завершил досрочно, а в финале встретился с соперником из Турции. На последних секундах боя хабаровчанин получил травму плеча, однако сумел довести встречу до победы.
Еще одну золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов завоевал Сергей Логачев. В соревновании среди девушек в дисциплине фул-контакт с лоу-киком победительницей стала Евгения Помазкина. Хабаровчанка завоевала «золото» в весе до 48 кг. Серебряным призером в первенстве Европы в разделе К‑1 и весовой категории до 75 кг стал Семен Буров.