В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Ореховая сопка» в Хабаровске прошли контрольные старты для выпускников президентской программы «Плавание для всех».
Школьники от 7 до 9 лет в течение трех месяцев посещали бесплатные тренировки и продемонстрировали в итоге хорошие результаты. Среди лучших ребят до 8 лет оказался Михаил Христов (31,15 секунды), до 9 лет - Сергей Белоглазов (26,55), до 10 лет - Виктория Сеничкина (28,49). Всего в этом наборе были обучены плаванию 100 человек.
Как отметили в министерстве спорта правительства Хабаровского края, сегодня программа набирает популярность, все больше жителей проявляют к ней интерес. Проект позволяет популяризировать плавание и здоровый образ жизни в регионе. В 2022 году в Амурском, Верхнебуреинском, Ванинском, Комсомольском и Николаевском районах были дополнительно приняты на работу еще 5 инструкторов.
Стоит отметить, что в рамках проекта «Юнифайд-плавание» за счет средств гранта Специальной Олимпиады России научились плавать 55 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на уроках физкультуры в 17 школах и вузах края прошли обучение около 2,5 тысячи учащихся.
Напомним, что Всероссийская федерация плавания подвела итоги конкурса лучших практик по реализации межведомственной программы «Плавание для всех» в регионах России. В результате Хабаровский край вошел в число призеров самых активных и эффективных субъектов Российской Федерации, заняв второе место в общем рейтинге.
И. ВЛАДИН.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
20.03.2023 15:04
В Хабаровском крае по требованию военного прокурора жильцам многоквартирных домов произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги
20.03.2023 10:23
Исчерпывающее руководство по регистрации компании в ОАЭ
19.03.2023 14:04
Специальные автолавки появились в Хабаровском крае
18.03.2023 12:17
Новые меры поддержки КМНС
17.03.2023 14:38
Управление Росреестра по Хабаровскому краю с 20-24 марта проводит «Марафон горячих линий»
17.03.2023 10:03
Ксения Засорина - «Женщина года»: спортсменка, активистка, красавица
Хабаровское региональное отделение Союза женщин России ежегодно проводит конкурс «Женщина года», призванный повышать статус женщины в современном обществе.
17.03.2023 09:58
Плавание становится всё более доступным
В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Ореховая сопка» в Хабаровске прошли контрольные старты для выпускников президентской программы «Плавание для всех».
Нет комментариев