Счёт на сотые секунды

27.03.2012 | Знай наших! | 0м. 47 c. | 235

В голландском Херенвене в минувшее воскресенье завершился чемпионат мира по конькобежному спорту. Почетный гражданин Хабаровска Иван Скобрев завоевал на чемпионате две медали - серебряную на дистанции 1500 метров и бронзовую в командной мужской гонке на 1500 метров.

Губернатор Хабаровского края направил спортсмену поздравительную телеграмму.

Напомним, что в первый день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях Иван Скобрев завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 м с результатом 1 минута 46,49 секунды, вырвав 0,01 у чемпиона мира-2011 на этой дистанции норвежца Хаварда Бокко. Победил канадец Денни Моррисон, опередив Скобрева всего на 0,05 секунды. А в заключительном старте - мужской командной гонке - сборная России в составе Ивана Скобрева, Дениса Юскова и Евгения Лаленкова выиграла бронзовую медаль.

«Гонка сложилась очень неплохо, - прокомментировал итоги чемпионата пресс-службе Союза конькобежцев России Иван Скобрев. - С такими результатами, которые Денис Юсков на этом чемпионате мира показал на дистанциях 1500 и 5000 м, мы рассчитывали быть на пьедестале. Удалось бы нам превзойти результат голландцев и американцев, если бы мы бежали после них? Ну, мечтать можно о чём угодно - не возбраняется (улыбается). Но нужно смотреть реальности в глаза.

Думаю, «золото» по сегодняшней ситуации для нас было недостижимо. А вот «серебро» могло получиться. Но у нас «бронза» - давайте обсуждать это. И не забывать, что наш главный фокус - Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Вот там нам уже надо будет побеждать. Считаю, этот чемпионат мира в целом сложился для меня удачно. Хотя, конечно, некоторая неудовлетворенность присутствует. Хотелось на «полуторке» выиграть «золото» и лучше пробежать «пятёрку».

Да и на «десятке», где я не стартовал, можно было биться за «бронзу». Тем не менее, уже третий сезон подряд я привожу с главного старта сезона - чемпионата мира или Олимпийских игр - по две медали. Хотя моя самая главная победа, мой самый важный праздник - это сын Филипп. Вот из Херенвена привезу ему в подарок ещё две безделушки - серебряную и бронзовую (смеётся, показывая на медали). Семья для меня сейчас - это самое важное! 1 апреля летим в Таиланд, на остров Пхукет. Перед началом предсезонной подготовки нужно как следует отдохнуть».

Автор: Сергей Мингазов.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

24.03.2023 10:31
«Ростелеком-Солар» взял под контроль привилегированный доступ

24.03.2023 08:28
Ритуальные услуги: чествование любимых людей

23.03.2023 14:40
Михаил Дегтярёв привился сам и всем рекомендует это сделать

23.03.2023 14:39
«Муравьев-Амурский 2030»: заявочная компания на второй поток началась

23.03.2023 14:00
"Дальэнергомаш" увеличил производительность труда на 30%



24.03.2023 11:15
«Тайгер», «Медведь» и «Дракон» - на празднике каратэ
В Москве состоялся большой спортивный праздник, приуроченный к 50-летию Федерации кёкусинкай России. Да-да, именно полвека назад в одной из средних школ столицы в районе станции метро «Войковская» состоялась первая официальная тренировка в СССР.

21.03.2023 10:34
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в пятый раз стали чемпионами России
Арена «Ерофей» в Хабаровске за свою почти десятилетнюю историю повидала многое. Здесь хоккеисты сборной России дважды становились чемпионами мира, здесь же «СКА-Нефтяник» в марте 2017-го впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России, а через год повторил это достижение, неоднократно завоевывали Кубок страны и Суперкубок.