Сергей Горланов вновь отличился

23.12.2020 | Знай наших! | 0м. 25 c. | 21
Наши ориентировщики в общей сложности стали обладателями 13 медалей различного достоинства (на переднем плане Сергей Горланов)

В Горнозаводске Пермского края завершились чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Сборная Хабаровского края в общей сложности стала обладательницей 13 (!) медалей различного достоинства.
Две золотые медали первенства России завоевал Максим Жилин, победивший в классической и многодневной гонках. Ещё одну золотую награду в копилку сборной края принёс Артур Плехов в гонке с общего старта.
В этой же дисциплине бронзовым призёром первенства страны в возрастной группе до 15 лет стал Тимофей Медведев. Среди девушек две «бронзы» завоевала Софья Кузнецова.
На чемпионате России дважды победителем стал наш самый титулованный спортсмен Сергей Горланов. Он показал лучший результат среди мужчин в классической и многодневной гонках.
Две серебряные и две бронзовые медали завоевала Алёна Трапезникова. Комсомольчанка заняла второе место в гонке с общего старта и вместе с Софьей Кузнецовой взяла «серебро» в эстафете. Также в активе Алёны третье место в классической и многодневной гонках среди женщин.
Отметим, что ранее в том же Горнозаводске завершились соревнования Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах. Тогда среди мужчин во всех трёх гонках победителем стал все тот же Сергей Горланов.