В хоккей играют настоящие… кассиры, инкассаторы и кредитные инспекторы

24.02.2012 | Знай наших! | 2м. 46 c. | 423
Сотни возбужденных и «вооруженных» корпоративной атрибутикой болельщиков – лучше атмосферы не придумаешь!
Буллит филигранно исполнил Павел Вялый, голкипер Алексей Голубь ничем не смог помочь своей команде

Ни для кого не секрет, что Сбербанк России - организация не только солидная и стабильная, но и весьма спортивная.

Помимо уже ставших традиционных масштабных Сбербанкиад, в банке также проводят общероссийские соревнования по отдельным видам спорта. И, пожалуй, самым популярным и престижным из них является хоккей с шайбой.

В этом году Сбербанк вновь проводит смотр своих любительских хоккейных рядов. В Хабаровске в течение месяца прошла целая серия товарищеских игр, в которых финансисты проверяли свои силы в играх с любительскими командами города. Ну а в завершение состоялся отборочный матч, по результатам которого определялся состав сборной команды Дальневосточного банка для участия во всероссийском финале.

На площадку краевого центра развития хоккея «Амур» вышли дружины аппарата Дальневосточного Сбербанка и сборная отделений ДВ Сбербанка. В эти часы ледовый дворец был погружен в атмосферу большого хоккейного праздника. Красочные баннеры по периметру ледовой площадки, множество воздушных шаров бело-зеленых цветов банка, сотни возбужденных и «вооруженных» корпоративной атрибутикой болельщиков - лучше атмосферы не придумаешь!

После краткой торжественной церемонии, в ходе которой с приветственными словами к игрокам и болельщикам обратились заместитель председателя банка Сергей Исачкин и директор центра развития хоккея «Амур» Сергей Ясаков, было произведено символическое вбрасывание шайбы, и встреча началась.

С первых минут команда аппарата, выступавшая в синей форме, взяла игровую инициативу в свои руки и начала методично выискивать пути к воротам «белых» (такого цвета была форма у сборной отделений). Давление на оборонительные порядки гостей нарастало с каждой минутой, их голкипер трудился в поте лица, пластаясь по льду и отражая угрозу за угрозой. «Синие» упустили несколько реальных возможностей открыть счет в суматохе перед воротами сборной отделений, но переиграть стража ворот в «ближнем бою» им не удалось. Тем неожиданней стал гол, забитый Сергеем Балакиревым (между прочим, инкассатором УИ) со средней дистанции. Голкипер «белых» Алексей Голубь (кстати, в Благовещенском отделении банка он также отвечает за «защиту» - только это защита информационных технологий) не смог среагировать на бросок из-под защитника и лишь взглядом проводил шайбу, влетевшую в левый от него верхний угол ворот.

Казалось, команда аппарата, за которую болело большинство присутствовавших на матче зрителей, ведь в её составе играли только хабаровчане, сможет быстро развить успех и значительно увеличить разрыв в счете. Однако гости незаметно, но довольно уверенно сначала отодвинули игру от своих ворот, а затем и вовсе перевели ее в зону защиты «синих». И минутная расслабленность последних стоила им двух быстрых голов, мгновенно изменивших ситуацию на поле - 2:1 в пользу команды отделений. С таким счетом хоккеисты и ушли на пятиминутный перерыв.

В начале второй пятнадцатиминутки (игра проходила по любительским правилам - три периода по 15 минут «грязного» времени) хозяевам удалось отыграться. Причем сделали они это благодаря штрафному броску, назначенному в ворота «белых» за грубое нарушение правил. Защита гостей упустила сразу двух форвардов команды аппарата, которые выкатились на Алексея Голубя, но один из атакующих был остановлен недозволенным приемом. Назначенный буллит филигранно исполнил капитан «синих» Павел Вялый (в миру - ведущий экономист отдела ликвидности) - 2:2.

Последовавшая затем вязкая борьба на каждом метре ледовой площадке к забитым шайбам во втором периоде не привела, и он завершился при равном счете.

Ну а в заключительной трети матча сказалась лучшая физическая подготовка хозяев, в составе которых оказалось больше молодых хоккеистов. Кроме того, команду отделений сильно подвели многочисленные удаления, посыпавшиеся на них в третьем периоде, как из рога изобилия. Итог основного времени матча - 5:2 в пользу сборной аппарата Дальневосточного Сбербанка. Она же оказалась точнее в пробитии послематчевых штрафных бросков, сумев реализовать два против одного у гостей.

По результатам прошедшей игры победители и проигравшие были награждены кубками и другими призами. Довольные болельщики благодарили парней за хорошую игру и желали удачи в грядущих стартах. По итогам игры была сформирована сборная команда Дальневосточного Сбербанка, которая в числе двух десятков хоккейных дружин примет участие в общероссийском турнире сбербанковских команд, который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.

Автор: Олег Наговицын. Фото автора.