Тахир Шихмирзаев (краевая станция переливания крови) стал победителем Всероссийского конкурса врачей. Центральная конкурсная комиссия присудила ему победу в номинации «Лучший врач службы крови Российской Федерации».
Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года. Принять участие в нём могут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее пяти лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс. А наш герой с 1994 года работает на Хабаровской краевой станции переливания крови (ныне КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» министерства здравоохранения Хабаровского края). Не удивительно, что постоянно интересуясь теоретическими и практическими разработками в области службы крови и клинической трансфузиологии, он овладел всеми методами обследования доноров и апробации донорской крови.
Десять лет назад Тахир Алхилович, врач-трансфузиолог высшей категории, возглавил организационно-методический отдел и стал также ассистентом кафедры скорой медицинской помощи Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Хабаровского края. В журнале «Здравоохранение Дальнего Востока» опубликованы его статьи.
Почетный донор России Т. Шихмирзаев участвует и в подготовке врачей лечебно-профилактических учреждений и службы крови Дальневосточной зоны по вопросам трансфузиологии.
А ещё он активно участвует в общественной жизни своего коллектива и не просто является членом профсоюза, но и входит в состав профсоюзного комитета.
Поздравляем с заслуженной победой!
Хабаровская краевая организация профсоюза работников здравоохранения.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
07.02.2023 18:00
В Хабаровске появится особый вуз
Сегодня в Хабаровске учеными советами двух университетов – Тихоокеанского государственного (ТОГУ) и Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП) принято решение ходатайствовать перед министерством науки и высшего образования о реорганизации университетов путем объединения в единый вуз после подведения итогов конкурса «Приоритет2030 - Дальний Восток», в котором будет принимать участие университет экономики и права.
07.02.2023 12:00
Чаще всего вредоносное ПО встречается в организациях здравоохранения и образования Дальнего Востока
Примерно 15% зараженных вредоносным ПО инфраструктур находятся в Дальневосточном федеральном округе.
07.02.2023 11:59
В летних лагерях для детей построят четыре новых корпуса
В краевом детском центре «Созвездие» в районе имени Лазо и центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году построят четыре новых корпуса.
07.02.2023 11:09
«Дом дальневосточника» - стимул лесопереработки
Сейчас в Хабаровском крае производится свыше половины всего объема лесопродукции Дальнего Востока.
07.02.2023 10:39
Творческие команды поборются за гранты
Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию на второй грантовый конкурс 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
15.03.2018 00:00
Выбор - это ответственность!
18 марта, в единый день голосования, состоятся выборы президента Российской Федерации.
15.03.2018 00:00
Эксперты Хабаровского профобъединения о результатах работы в крае за 2017 год
Специалисты Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» в течение года выезжают в районные учреждения и предприятия Хабаровского края для проверок соблюдения норм трудового законодательства и разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между работодателями и сотрудниками трудовых коллективов.
Нет комментариев