Россию в Америке представлял Логинов
поиск
16 февраля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Россию в Америке представлял Логинов

02.03.2002
Просмотры
526

Как мы уже сообщали, в Солт-Лейк-Сити на зимней Олимпиаде побывал и хабаровский художник-скульптор Сергей Логинов.

В рамках культурной программы проходил конкурс ледовых скульптур, в котором приняли участие художники из разных стран мира. Честь представлять Россию выпала нашему земляку - руководителю художественного фонда «Ледовая фантазия» Сергею Логинову. Это право он заслуженно завоевал на чемпионате мира по ледовым скульптурам, который проходил в прошлом году на Аляске. Кроме него от нашей страны выступил и житель Аляски, имеющий российское гражданство, Владимир Жихарцев.

Как сообщили в комитете по молодежной политике правительства края, призовых мест нашей команде завоевать не удалось, в первой тройке победителей - художники-скульпторы из Таиланда, Франции, США. В отличие от участников других олимпийских соревнований, ледяные скульпторы результаты не оспаривали. И на допинг, кстати, их не проверяли.

Сейчас Сергей Логинов находится на Аляске, где проходит традиционный чемпионат мира по ледовым скульптурам. Будем надеяться, что на бывшей нашей земле ему повезет больше.

А. Булатова.