Автобус обновил развязку
Новый, 54-й муниципальный маршрут автобуса открылся с минувшего понедельника в Хабаровске. Отныне жители краевого центра, пассажиры муниципального транспорта, смогут с автовокзала без пересадок кратчайшим путем попасть в поселок им. Горького через недавно сданную в эксплуатацию путепроводную развязку от улицы Ленинградской с выходом на Восточное шоссе.
На маршруте - семь автобусов, их обслуживают опытные водители Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1. Интервал движения в час пик - 11 минут, первый утренний рейс отправляется в 6.20, а заканчивается в 21.48. Как нам сообщили в Хабаровской мэрии, по просьбе жителей домов из частного сектора, расположенного в районе завода «Энергомаш», на маршруте сделана остановка «Мост» непосредственно на путепроводе.
Цена билетов на новом, 33-м по счету муниципальном маршруте, как и везде, - 6 рублей. Пенсионеры и льготники могут не беспокоиться, для них проезд бесплатный.
(Соб. инф.).