Песни «Виктории»
поиск
26 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Песни «Виктории»

19.02.2009
Просмотры
427

720 мальчишек Железнодорожного округа в дни месячника военно-патриотического воспитания, который завершается в Хабаровске, в торжественной обстановке получили свидетельства о постановке на воинский учет.

Как сообщило агентство «Восток-Медиа», представители военкомата вручали свидетельства о приписке и в Южном округе. И это не первое знакомство хабаровских подростков с армией - они давно дружат с воинскими частями, расквартированными в городе, активно участвуют в акциях, которые проходят во время месячника.
В Северном округе доброй традицией накануне этой даты стал массовый лыжный переход до станции Волочаевка. В Железнодорожном и Южном округах председатели комитетов по их управлению устраивают приемы для командиров воинских частей, чтобы высказать им слова благодарности за совместную работу и помощь в воспитании молодых.
Самыми запомнившимися в Центральном округе назвали встречи с жителями и защитниками блокадного Ленинграда в гимназии №5 и школе №30, в Южном - встречу с участниками афганской войны, в Северном - традиционный праздник «Есть такая профессия - Родину защищать», а в Железнодорожном - день воинской славы в школе №66. Но самыми яркими моментами месячника во всех районах считают военную игру «Патриот» и фестиваль патриотической песни «Виктория».
21 февраля делегации двух округов - Железнодорожного и Южного - едут с подарками и концертами в Казакевичево, на подшефный погранично-сторожевой корабль «Хабаровск».