От взрыва пострадал повар
поиск
19 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

От взрыва пострадал повар

13.07.2010
Просмотры
437

Вчера в 11.30 утра на кухне ресторана «Саппоро» в Хабаровске взорвался бытовой газ. Из-за взрыва газовоздушной смеси пострадал повар - русский мужчина. Он был доставлен в ожоговое отделение краевой больницы №2.

- Пока мы оцениваем его состояние как средней тяжести, - сообщила лечащий врач пострадавшего Вера Алаева. - У него обожжены и руки, и лицо, и ноги, и туловище - всего 20 процентов кожи.
По словам Веры Владимировны, ее пациент все время находился в сознании. О причинах аварии он ничего сказать не мог, хотя ход событий помнит очень хорошо:
- Только зашел на кухню - и вдруг взрыв. Так и не смог понять, отчего все произошло: я ведь не курил в помещении...
Подробности происшествия выясняют специалисты. По информации Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, взрыв произошел предположительно после проведения опрессовки газовой системы.
Наталья Осокина.