С праздником!
поиск
19 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

С праздником!

24.07.2010
Просмотры
473

Профессиональный праздник завтра отмечают коллективы предприятий торговли и общественного питания. Они немало делают для развития отрасли, улучшения обслуживания населения.

Растет оборот розничной торговли и общественного питания в крае. В прошлом году он составил более 135 млрд. рублей. До конца текущего года жителям края планируется продать товаров почти на 142 млрд. рублей. Оборот отрасли общественного питания составит около 7 млрд. рублей. Всего от предприятий потребительского рынка в бюджет края поступит 3,4 млрд. рублей, что выше уровня прошлого года.
В крае действуют около семи тысяч предприятий розничной и оптовой торговли, почти полторы тысячи - общественного питания. В городах и поселках растет число удобных современных супермаркетов, торгово-развлекательных центров, новых точек общепита, отличающихся современным оборудованием, индивидуальным стилем, разнообразным ассортиментом товаров, высоким качеством обслуживания. Ширится сеть современных и удобных для покупателей магазинов, среди которых «Самбери», «Калинка», «Эконом», «Монетка».
В сфере общепита сегодня особой популярностью пользуются кафе, рестораны, закусочные, кофейни, имеющие свою фирменную кухню и стиль, такие, как «Колобок», «Шоколадница» в Хабаровске, «Блин микс» в Комсомольске-на-Амуре и многие другие. Возрождаются и столовые, работающие по методу самообслуживания, с широким ассортиментом блюд и напитков по доступным ценам.
Правительство края будет и впредь оказывать поддержку важной для экономики отрасли, расширять сеть торговых центров, магазинов, супермаркетов, предприятий общепита.
Сердечно поздравляю работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником. Выражаю уверенность, что поставленные перед отраслью задачи будут решены, а система обслуживания жителей края - развиваться и совершенствоваться.
Желаю успехов в вашем нужном деле, здоровья и благополучия.
С праздником!
В. Шпорт,
губернатор Хабаровского края.

Уважаемые работники торговли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Невозможно представить себе нашу жизнь без современной торговой сети и системы общественного питания. Именно по объему оборота розничной торговли принято судить об уровне жизни населения, об экономическом состоянии региона. В Хабаровском крае эти показатели растут высокими темпами. Благодаря вам торговая отрасль развивается мощно, напористо, динамично. Внедряются новые прогрессивные технологии и оборудование, используются современные способы управления, из года в год растет престиж торговой профессии. Ваш труд востребован, от его эффективности и качества зависят финансово-экономическая база, доходы бюджетов всех уровней.
Отрадно, что в сферу торговли и общественного питания пришло новое поколение профессионалов, заметно выросли качество предоставляемых услуг и уровень обслуживания, постоянно пополняется ассортимент товаров, появляются новые супермаркеты и торговые центры, рестораны, бары и кафе. Большинство из них отличаются оригинальным подходом к оформлению интерьеров, современным уровнем сервиса.
Особые слова благодарности - ветеранам отрасли. Это их опыт, преданность профессии служат примером молодым специалистам, тем, в чьих руках будущее отрасли!
Уважаемые работники торговли, в ваш профессиональный праздник примите пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, финансового благополучия и новых профессиональных свершений! Уверены, что внимание и доброжелательность будут нормой для всех работников торговли. А наградой за ваш труд пусть станет признание покупателей - добрые слова и благодарные улыбки в ваш адрес!
Депутаты Законодательной думы Хабаровского края.